বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিষ্যের মাথায় গুরুর বিজয় মুকুট

  •    
  • ৪ এপ্রিল, ২০২১ ১৮:৩০

২০০ মিটার স্প্রিন্টে পুরুষ ইভেন্টে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নাঈম ইসলাম স্বর্ণপদক জিতেছেন। তিনি দৌড় শেষ করেছেন ২১.৭০ সেকেন্ড সময় নিয়ে।

ইনজুরির কারণে দেশের সর্ববৃহৎ আসর বাংলাদেশ গেমসে অংশ নিতে পারেননি ৪০০ মিটার স্প্রিন্টের রাজা জহির রায়হান। তবে, শিষ্যকে দিয়ে নিজের আক্ষেপ পূরণ করলেন এই অ্যাথলেট। তার শিষ্য নাঈম ইসলাম স্বর্ণপদক জিতেছেন একই ইভেন্টে। ২০০ মিটার স্প্রিন্টে পুরুষ ইভেন্টে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নাঈম ইসলাম স্বর্ণপদক জিতেছেন। তিনি দৌড় শেষ করেছেন ২১.৭০ সেকেন্ড সময় নিয়ে।

রুপা জিতেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শরিফুল। তিনি সময় নিয়েছেন ২১.৮০। এছাড়া ২২.২০ সেকেন্ড সময় ব্রোঞ্জ জিতেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মোতালেব।

২০০ মিটারে স্বর্ণপদক জিতে নাঈম ইসলাম বলেছেন, ‘জুনিয়র অ্যাথলেট থাকার সময়ে জহির রায়হান (বর্তমান অ্যাথলেট) আমাকে কোচিং করিয়েছেন। শেরপুরে আমাদের বাড়ি। এবার গেমসে শুরুতে ১০০ মিটারে অংশ নিয়ে তৃতীয় হয়েছি।’

‘ছোট বেলা থেকে অ্যাথলেটিকস খেলতাম। আমার আসলে দৌড়াতে ভালো লাগে। অ্যাথলেটিকস আমি আসলে উপভোগ করি। তাই এর সঙ্গে আছি।ভবিষ্যতে দেশের হয়ে আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় সাফল্য পেতে চাই।’

শিষ্যের এমন অর্জনে খুশি জহির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুভেচ্ছা জানিয়ে লেখেন, ‘বঙ্গবন্ধু নবম বাংলাদেশ গেমস ২০২১ আমি না খেলতে পারলেও আমার শিষ্য ২০০ মিটারে স্বর্ণপদক এর স্থান ধরে রেখেছেন। অনেক অভিনন্দন নাঈম।’

এ বিভাগের আরো খবর