জমে উঠেছে যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল বাস্কেটবল অ্যাসোসিয়েশন (এনবিএ) লিগের ফাইনাল। সর্বোচ্চ সাত ম্যাচ সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ লস অ্যাঞ্জেলেস লেকার্সের কাছে হেরে যাবার পর, তৃতীয় ম্যাচে দারুণ জয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছে মায়ামি হিট। তৃতীয় ম্যাচে তাদের জয় ১১৫-১০৪ পয়েন্টে।
আগের দুই ম্যাচ জিতে আত্মবিশ্বাসী লেকার্স, ম্যাচের শুরুটা ভাল করেনি। প্রথম কোয়ার্টারে ১০টি টার্নওভার হাতছাড়া করে লেব্রন জেমসের দল। সেই সুযোগে প্রথম ১৫ মিনিট শেষে হিট এগিয়ে থাকে ২৬-২৩ পয়েন্টে।
দ্বিতীয় কোয়ার্টারে হয় হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। হিটের তিন পয়েন্টের লিডকে এক পয়েন্টে নামিয়ে আনে লেকার্স। পরের কোয়ার্টারে এক পয়েন্টের লিডে ছিল হিট। তৃতীয় কোয়ার্টার শেষে স্কোরলাইন ছিল হিটের পক্ষে ৮৫-৮০।
শেষ কোয়ার্টারে জ্বলে ওঠেন জিমি বাটলার। হিটের হয়ে ম্যাচে সর্বোচ্চ ৪০ পয়েন্ট স্কোর করেন তিনি। তার অ্যাসিস্ট ছিল ১৩টি আর রিবাউন্ড নেন ১১টি। লেকার্সের সবচেয়ে বড় দুই তারকা লেব্রন জেমস (২৫) ও অ্যান্থনি ডেভিস (১৫) দুই জনের সম্মিলিত সংগ্রহ ছিল ৪০ পয়েন্ট।
সিরিজের চতুর্থ ম্যাচ বুধবার সকাল সাতটায়।