ক্রীড়াবিশ্বের সব আলো এখন যেন লিওনেল মেসিকে কেন্দ্র করে। বার্সেলোনার জার্সিতে ১৭ বছর মেসিকে দেখে অভ্যস্ত সমর্থকদের সুযোগ এসেছে তাকে নতুনভাবে দেখার। প্যারিস সেন্ট জার্মেইয়ের হয়ে অভিষেক ম্যাচে নতুন মেসিকে দেখার সুযোগ পাবে সমর্থকরা।
তবে পিএসজির জার্সিতে এখনই দেখা যাচ্ছে না মেসিকে। অন্তত সপ্তাহ তিনেক অপেক্ষা করতে হচ্ছে সমর্থকদের।
এই আর্জেন্টাইন সুপারস্টারকে দলে চুক্তিবদ্ধ করার পর রেকর্ডসংখ্যক ফলোয়ারও বেড়েছে ফরাসি ক্লাবটির। সোশ্যাল মিডিয়ার অ্যাকাউন্টগুলোতে হু হু করে জুটেছে নতুন ফলোয়ার।
মেসির প্যারিসে আসার খবরে দেশটির মেসি ভক্তদের মধ্যেও আলাদা পাগলামি দেখা গেছে। বিমানবন্দর থেকে শুরু করে ক্লাব প্রাঙ্গণে একদিন আগে থেকেই অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করতে দেখা গেছে অনেককে।
বুধবার মেসির চুক্তির আনুষ্ঠানিকতা শেষ হয়েছে। এখন অপেক্ষাটা নতুন জার্সিতে তাকে মাঠে খেলতে দেখার।
স্কাই স্পোর্টসের তথ্যমতে, মোটামুটি তিন সপ্তাহ পর মাঠে নামতে পারেন মেসি। আপাতত সামনের দুই ম্যাচে তাকে দেখা না যাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। কারণ আর্জেন্টিনার হয়ে কোপা আমেরিকার শিরোপা জেতার পর মাসখানেক ছুটিতে ছিলেন মেসি। ওই সময় অনুশীলনের বাইরেই ছিলেন এই বার্সা কিংবদন্তি।
আগামী ২৯ আগস্ট রেইমসের বিপক্ষে অ্যাওয়ে ম্যাচে অভিষেক হতে পারে মেসির। আর ফুরাতে পারে সমর্থকদের দীর্ঘ অপেক্ষা।
এই যখন অবস্থা তখন ম্যাচের জন্য প্রস্তুত হতে বৃহস্পতিবার প্রথমবার অনুশীলন শুরু করেছেন মেসি। প্রথমদিনেই অনুশীলন শিডিউলের ঘণ্টা দুয়েক আগে মাঠে উপস্থিত হন তিনি। পৌঁছে কোচিং স্টাফদের সঙ্গে আলোচনা করেন।
বার্সা আঘাত ভুলে অন্তত নতুন দলকে স্বাগত জানাতে কার্পণ্য করছেন না মেসি।
অন্যদিকে সাবেক ক্লাব বার্সেলোনার কাছে সাড়ে তিন কোটি ইউরো পাওনা মেসি। প্রাথমিকভাবে এক কোটি ইউরো নেবেন তিনি। বাকিটা পরে পাবেন দলে সাবেক হয়ে যাওয়া কিংবদন্তি এ ফুটবলার।