বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মাঠে নেমে ইতিহাস গড়লেন বাংলাদেশি কিংসলে

  •    
  • ২৬ জুন, ২০২১ ১৭:৪৭

প্রথম বিদেশি ফুটবলার হিসেবে বাংলাদেশের নাগরিকত্ব নিয়ে প্রথমবার মাটিতে নামলেন কিংসলে। দেশের ফুটবলের ইতিহাসে প্রথমবার এমন কোনো ঘটনার সাক্ষী হলো ফুটবল সমর্থকরা।

বসুন্ধরা কিংসের জার্সিতে অভিষেক হয়ে গেল এলিটা কিংসলের। এর মধ্য দিয়ে দেশের ফুটবল ইতিহাসে যোগ হলো নতুন মাত্রা।

প্রথম বিদেশি ফুটবলার হিসেবে বাংলাদেশের নাগরিকত্ব নিয়ে প্রথমবার মাটিতে নামলেন কিংসলে। দেশের ফুটবলের ইতিহাসে প্রথমবার এমন কোনো ঘটনার সাক্ষী হলো ফুটবল সমর্থকরা।

দীর্ঘ বিরতির পর রহমতগঞ্জের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে এলিটা কিংসলেকে একাদশে রেখেছেন কিংসের কোচ অস্কার ব্রুজন।

অভিষেক ম্যাচে নেমেই কিংসের জার্সিতে গোলের দেখা পেলেন এলিটা। জোনাথন ফার্নান্দেজের পাস থেকে গোল অভিষেকেই গোল পান তিনি।

তার গোলেই ম্যাচের লিড নিয়েছে কিংস। এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত প্রথমার্ধের খেলা চলছে।

এর আগে বাংলাদেশের নাগরিকত্ব পেলেও পাসপোর্ট না থাকার কারণে ম্যাচ খেলতে পারছিলেন না কিংসলে। গত ১৬ জুন তার পাসপোর্ট পাওয়ার খবরটি নিশ্চিত করে কিংস ক্লাব ম্যানেজমেন্ট। তারপরে বাংলাদেশি হিসেবে মাঠে নামার ব্যাপারে কোনো বাধা থাকেনি ৩১ বছর বয়সী এই ফুটবলারের।

প্রস্তুতি ম্যাচে কিংসের জার্সিতে এলিটা কিংসলে। ছবি: কিংস

কিংসলে খানিক ইনজুরিতে ভুগলেও গত ৩ সিজনে টিম বিজেএমসি ও আরামবাগের মতো ক্লাবের হয়ে লিগের ৩৪ ম্যাচে ১৭ গোল করেছেন। ফুল ফিট হয়ে করোনায় বাতিল হওয়া লিগেও আরামবাগের হয়ে ৫ ম্যাচে ৬ গোল করে ভালোভাবেই এগোচ্ছিলেন।

বাংলাদেশের নাগরিকত্ব পাবার কাজে ব্যস্ত থাকায় এবারের লিগের প্রথম লেগে খেলা হয়নি তার। দ্বিতীয় লেগে কিংসের হয়ে আনুষ্ঠানিক চুক্তি সাড়ের তিনি।

২০১১ সাল থেকে বাংলাদেশে ঘরোয়া ফুটবলে খেলছেন কিংসলে।

এ বিভাগের আরো খবর