বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অশ্রুসিক্ত বিদায় রামোসের, বললেন ‘আবার ফিরবেন’

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১৭ জুন, ২০২১ ১৮:২১

বৃহস্পতিবার রামোস বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে এলেন। কথা বলতে বলতে নিজেও ভেঙে পড়লেন। অশ্রুসিক্ত হয়ে জড়িয়ে যাওয়া কণ্ঠে জানালেন- বিদায় নয়, আবার ফিরবেন ঘরে।

রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে দীর্ঘ ১৬ বছরের সম্পর্ক ছেদ করে বিদায় নিয়েছেন সার্হিও রামোস। তার এই বিদায়ের খবরে পুরো ফুটবলবিশ্বে ভক্তদের মাঝে থমথমে অবস্থা। অপেক্ষা কীভাবে বিদায় নেন এই কিংবদন্তিতুল্য ডিফেন্ডার।

শেষবারের মতো বৃহস্পতিবার রামোস বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে এলেন। কথা বলতে বলতে নিজেও ভেঙে পড়লেন। অশ্রুসিক্ত হয়ে জড়িয়ে যাওয়া কণ্ঠে জানালেন- বিদায় নয়, আবার ফিরবেন ঘরে।

চোখভরা জল নিয়ে রামোস বলেন, ‘মুহূর্তটা শেষ পর্যন্ত চলে এসেছে। আমার জীবনের অন্যতম কঠিন মুহূর্ত এটা। সময় চলে এসেছে রিয়াল মাদ্রিদকে বিদায় বলার। আমার বাবার হাত ধরে এই এখানে...’ কথাগুলো বলতে বলতে কান্নায় ভেঙে পড়েন রামোস।নিজেকে কিছুটা সামলে বলতে লাগলেন, ‘ধন্যবাদ রিয়াল মাদ্রিদ। আমার হৃদয়ে সারা জীবন ধারণ করে রাখব তোমাকে। আমার জীবনের সুন্দরতম ও অনন্য সময় কেটেছে এখানে। শুরুটা ছিল আশা ও ভবিষ্যতে নিজের সেরাটা দেয়ার। তা অনেক বছর ধরে সেটা অব্যাহত রাখতে পারায় সম্মান রয়েছে।’

গুরু জিনেদিন জিদানের সুরেই সুর মেলালেন এই ৩৫ বছর বয়সী স্প্যানিশ ফুটবলার।

রামোস বলেন, ‘সবাইকে অনেক অনেক ধন্যবাদ। এটা বিদায় বলার থেকেও বেশি কিছু, কারণ আমি আবার ফিরব।’

রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে চারবার লা লিগার শিরোপার পাশাপাশি লস ব্লাঙ্কোদের হয়ে রামোস জেতেন চারটি চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা।

রিয়ালের সঙ্গে নতুন মৌসুমে চুক্তি নবায়নে প্রস্তুত ছিলেন তিনি। তবে বাধ সাধেন রিয়াল সভাপতি ফ্লোরেন্তিনো পেরেস।

রামোসকে পারিশ্রমিক কমাতে বলেন তিনি। আর দুই বছরের জায়গায় তাকে অফার করা হয় এক বছরের চুক্তি। তাতেই বেঁকে বসেন এই অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার।

রিয়াল ছেড়ে পুরোনো ক্লাবে ফিরতে পারেন তিনি। সেভিয়া তাকে এরই মধ্যে মৌখিকভাবে বছরে ৭০ লাখ ইউরো বেতন অফার করেছে, যা রিয়ালে তার বেতনের চেয়ে কিছুটা বেশি।

এ বিভাগের আরো খবর