লকডাউনে এএফসির সঙ্গে দফায় দফায় বৈঠক ও চিঠি দেয়ার পরও এএফসি কাপের প্রিলিমিনারি রাউন্ডে খেলা হচ্ছে না ঢাকা আবাহনীর। ম্যাচ আয়োজনে ব্যর্থ হওয়ায় আবাহনীর প্রতিপক্ষ মালদ্বীপের ক্লাব ঈগলস এফসিকে ওয়াকওভার দিয়েছে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (এএফসি)।
শুক্রবার বিকালে এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এএফসি।
বিবৃতি বলা হয়, মালদ্বীপের দল ঈগলসের বিপক্ষে ম্যাচ আয়োজনে অনেক বড় চ্যালেঞ্জ নিতে হচ্ছে আবাহনীকে। সময় পেরিয়ে যাওয়ার পরেও ম্যাচ আয়োজন করা সম্ভব হয়নি আকাশী-হলুদদের। সে কারণে আবাহনী-ঈগলসের ম্যাচটা বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে এএফসির কোভিড-১৯ সাব কমিটি।
বাংলাদেশের লকডাউন পরিস্থিতিতে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা থাকায় এএফসি ঈগলসকে ওয়াকওভার দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ফলে এবার প্রিলিমিনারি রাউন্ডে খেলা হচ্ছে না আবাহনীর। ওয়াকওভার পেয়ে গ্রুপ পর্বে খেলার সুযোগ পেতে ঈগলস সরাসরি খেলবে ভারতের দল বেঙ্গালুরু এফসির বিপক্ষে।
গত ১৪ এপ্রিল ঢাকায় ঈগলসের বিপক্ষে খেলার কথা ছিল আবাহনীর। দেশের লকডাউনে তা সম্ভব না হওয়ায় পরে দফায় দফায় এএফসির সঙ্গে বৈঠক হয়। সবশেষ ৫, ৬ ও ৭ মে’তে ঢাকায় ম্যাচটা আয়োজনের আগ্রহ প্রকাশ করে চিঠি পাঠায় আবাহনী।
এর পরে এমন সিদ্ধান্ত নিল এএফসি। এ বিষয়ে মত জানতে আবাহনীর ম্যানেজার ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সদস্য সত্যজিৎ দাস রুপুকে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তার নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়।