বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লকডাউন শেষ হওয়ার আগে মাঠে গড়াবে না ফুটবল

  •    
  • ১২ এপ্রিল, ২০২১ ২০:১৭

বাড়ছে না প্রিমিয়ার লিগের খেলোয়াড় রেজিস্ট্রেশনের উইন্ডোর সময়। নির্ধারিত ১৭ এপ্রিলই থাকছে খেলোয়াড় নিবন্ধনের শেষ সময়। এর আগে গত ৭ এপ্রিল থেকে ১০ দিন বাড়ানো হয়েছিল রেজিস্ট্রেশনের সময়। নিবন্ধন খোলা থাকছে চ্যাম্পিয়নশিপ লিগের।

কঠোর লকডাউনের প্রজ্ঞাপনে সাময়িকভাবে বন্ধ থাকছে দেশের ফুটবল। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ, চ্যাম্পিয়ন্সশিপ লিগের দ্বিতীয় পর্বের খেলা, নারী লিগ সাময়িক স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

সোমবার রাতে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করে ফেডারেশন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সরকারের সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে করোনার কারণে উদ্ভুত লকডাউন পরিস্থিতিতে চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের দ্বিতয়ি পর্বের খেলা, বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নশিপের ২য় পর্বের খেলা, তৃতীয় বিভাগ ফুটবল লিগের অবশিষ্ট খেলা এবং নারী ফুটবল লিগের অবশিষ্ট খেলাসমূহ সাময়িকভাবে স্থগিত রাখার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাফুফে।

লকডাউন পরিস্থিতি শেষ হওয়ার পর সাতদিন সময় দিয়ে মাঠে গড়াবে দেশের ফুটবল।

এদিকে বাড়ছে না প্রিমিয়ার লিগের খেলোয়াড় রেজিস্ট্রেশনের উইন্ডোর সময়। নির্ধারিত ১৭ এপ্রিলই থাকছে খেলোয়াড় নিবন্ধনের শেষ সময়। এর আগে গত ৭ এপ্রিল থেকে ১০ দিন বাড়ানো হয়েছিল রেজিস্ট্রেশনের সময়।

তবে চ্যাম্পিয়নশিপ লিগের খেলোয়ার রেজিস্ট্রেশনের উইন্ডো খোলা থাকবে। লকডাউন পরিস্থিতি সমাপ্তির পর থেকে সরকারি ছুটিদিন ব্যতীত প্রতি কার্যদিবস দুপুর ১২টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত খোলা থাকছে।

এ বিভাগের আরো খবর