বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জিতলে বঙ্গবন্ধুকে ট্রফি উৎসর্গ করবে বাংলাদেশ

  •    
  • ১৭ মার্চ, ২০২১ ১৫:৪৬

জাতীয় দলের স্ট্রাইকার সুমন রেজা বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদের জাতির পিতা। তার জন্য দেশ স্বাধীন হয়েছে। আমাদের গর্ব উনি। তাঁর জন্মের মাসে নেপালের ত্রিদেশীয় সিরিজের ট্রফি জিতলে তাকে উৎসর্গ করব। জাতির পিতার জন্য খেলব। জয় নিয়ে আসব ইনশাল্লাহ।’

নেপালে ত্রিদেশীয় সিরিজ জিতে মাসটি স্বরণীয় করে রাখতে চায় জাতীয় ফুটবল দল। ট্রফি জিতলে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে উৎসর্গ করবে বাংলাদেশ।

বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে সিরিজ সামনে রেখে অনুশীলন শেষে বুধবার সংবাদমাধ্যমকে এই প্রতিশ্রুতি দেন জাতীয় দলের ফুটবলাররা।

জাতীয় দলের স্ট্রাইকার সুমন রেজা বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদের জাতির পিতা। তার জন্য দেশ স্বাধীন হয়েছে। আমাদের গর্ব উনি। তার জন্মের মাসে নেপালের ত্রিদেশীয় সিরিজের ট্রফি জিতলে তাকে উৎসর্গ করব। জাতির পিতার জন্য খেলব। জয় নিয়ে আসব ইনশাল্লাহ।’

গেল বছরের নভেম্বরে নেপালের সঙ্গে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ সিরিজের নামকরণ করা হয় ‘মুজিববর্ষ ফিফা আন্তর্জাতিক ফুটবল সিরিজ’। দুই ম্যাচের এই সিরিজ জিতে জাতির পিতাকে উৎসর্গ করেছিল বাংলাদেশ দল।

এবারও সেই লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামছে জাতীয় দল, জানালেন সোহেল রানা।

নিউজবাংলাকে এই মিডফিল্ডার বলেন, ‘টুর্নামেন্টে নামার আগে যেকোনো দলের ইচ্ছা থাকে ট্রফি জেতার। সেই ধরনের মানসিকতা নিয়েই মাঠে নামব।’

২৩ মার্চ উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ খেলবে কিরগিজস্তানের সঙ্গে। ফাইনালের আগে ২৫ মার্চ দ্বিতীয় ও গ্রুপের শেষ ম্যাচটি বাংলাদেশ খেলবে আয়োজক নেপালের সঙ্গে। ফাইনাল হবে ২৭ মার্চ।

টুর্নামেন্টে অংশ নিতে বৃহস্পতিবার মার্চ নেপাল যাচ্ছে জাতীয় ফুটবল দল।

এ বিভাগের আরো খবর