বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কিরগিজস্তান ম্যাচ দিয়ে শুরু বাংলাদেশের ত্রিদেশীয় সিরিজ

  •    
  • ১৬ মার্চ, ২০২১ ১৯:৩৫

২৩ মার্চ উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ খেলবে কিরগিজস্তানের সঙ্গে। ফাইনালের আগে ২৫ মার্চ দ্বিতীয় ও গ্রুপের শেষ ম্যাচটি বাংলাদেশ খেলবে আয়োজক নেপালের সঙ্গে। ফাইনাল হবে ২৭ মার্চ।

নেপালের ত্রিদেশীয় সিরিজের সূচি চূড়ান্ত করা হয়েছে। ২৩ মার্চ কিরগিজস্তানের অলিম্পিক দলের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে বাংলাদেশের টুর্নামেন্ট চ্যালেঞ্জ। সূচিটি লাল-সবুজদের জন্য ভালো মনে করছেন জাতীয় দলের প্রধান কোচ জেমি ডে।

২৩ মার্চ উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ খেলবে কিরগিজস্তানের সঙ্গে। ফাইনালের আগে ২৫ মার্চ দ্বিতীয় ও গ্রুপের শেষ ম্যাচটি বাংলাদেশ খেলবে আয়োজক নেপালের সঙ্গে। ফাইনাল হবে ২৭ মার্চ।

মঙ্গলবার বাংলাদেশের ফুটবল ফেডারেশনের আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সিরিজের ফিক্সচার নিয়ে কথা বলেন জাতীয় দলের প্রধান কোচ জেমি ডে।

‘আমরা প্রথম ও শেষ ম্যাচটি খেলছি। সুতরাং আমাদের জন্য এটা ভালো শিডিউল হয়েছে। দুই ম্যাচে দুটি ভিন্ন দল পাচ্ছি। আমরা যদি জিতি, হারি বা ড্র করি প্রথম ম্যাচে তাহলে দ্বিতীয় ম্যাচটি আমাদের জিততে হবে। সেভাবেই মনোভাব নিয়ে মাঠে নামব। সবগুলো ম্যাচ ফাইনাল আমাদের জন্য।’

কিরগিজস্তানের অলিম্পিক দল বড় চ্যালেঞ্জিং হবে উল্লেখ করে জেমি বলেন, ‘কিরগিজস্তানের অলিম্পিক দল বাংলাদেশ ও নেপালের থেকে বেটার। তারা অলিম্পিকে দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে হেরেছে। সুতরাং তাদের দলটি ভালো পর্যায়ে আছে।’

আগামী ১৮ মার্চ নেপাল যাচ্ছে জেমি বাহিনী।

প্রথম ম্যাচে জয়ের বিকল্প রেজাল্ট হলে দ্বিতীয় ম্যাচে বিকল্প দল নিয়ে নামার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানান এই ইংলিশ ট্যাকটিশিয়ান।

বলেন, ‘তাদের সঙ্গে যদি আমরা হারি সমস্যা নাই আমরা দ্বিতীয় দল নিয়ে পরের ম্যাচে নামব।’

এ বিভাগের আরো খবর