বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের প্রস্তুতি নিতে ঢাকায় জেমি

  •    
  • ১৪ জানুয়ারি, ২০২১ ১৬:৩৫

১৪ দিনের কোয়ারেন্টিন শেষে মাঠে বসে চলমান প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ পর্যবেক্ষণ করবেন জেমি। বাছাই করবেন জাতীয় দলের খেলোয়াড়।

ফুটবল বিশ্বকাপ বাছাইয়ের তিন ম্যাচ বাকি আছে বাংলাদেশের। সঙ্গে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের মতো গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টও আছে সামনে। জাতীয় দলকে প্রস্তুত করতে ছুটি কাটিয়ে ঢাকায় ফিরলেন জাতীয় ফুটবল দলের প্রধান কোচ জেমি ডে।

গত চার ডিসেম্বর বিশ্বকাপ বাছাইয়ে কাতার ম্যাচ খেলে ইংল্যান্ডে ফিরে যান এই ইংলিশ টেকটিশিয়ান। এক মাসের ছুটি কাটিয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকায় পৌঁছান তিনি।

১৪ দিনের কোয়ারেন্টিন শেষে মাঠে বসে চলমান প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ পর্যবেক্ষণ করবেন জেমি। বাছাই করবেন জাতীয় দলের খেলোয়াড়।

ঢাকায় ফিরে জেমি তার লক্ষ্যের কথা জানান। বলেন, ‘এখন আমাকে হোটেলে ১৪ দিন কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। তারপর আমি স্টেডিয়ামে গিয়ে লিগের ম্যাচ দেখব। ফেব্রুয়ারিতে শুরু করব জাতীয় দলের ক্যাম্প। আমাদের বিশ্বকাপ বাছাইয়ের তিনটি ম্যাচ বাকি আছে। তার জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে।’

কোয়ারেন্টিনের সময় টেলিভিশনে লিগের ম্যাচ পর্যবেক্ষণ করবেন জেমি।

লিগের প্রথম পর্বের প্রথম রাউন্ড শেষ হবে ১৮ জানুয়ারি। এর পরেই জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরুর পরিকল্পনা করছে জাতীয় দল কমিটি।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে প্রস্তুতিতে ঘাটতি রাখতে চায় না ফেডারেশন। তাই চলতি মাসের সাত তারিখ ঢাকায় উড়িয়ে আনা হয়েছে জাতীয় দলের সহকারী কোচ স্টুয়ার্ট পল ওয়াটকিসকে। ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে আছেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর