এভারটনের মাঠ গুজিসন পার্কে ম্যানচেস্টার সিটির খেলতে নামার কথা সোমবার রাতে। তবে, শুরুর চার ঘণ্টা আগে সিটির কয়েকজন সদস্যদের করোনাভাইরাস পরীক্ষার ফল পজিটিভ আসার কারণে স্থগিত করা হয় ম্যাচ।
এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে ম্যান সিটি জানায় বড়দিনে চারজনের পজিটিভ হওয়ার পর সোমবারও কয়েকজনের পরীক্ষার ফল পজিটিভ এসেছে। যে কারণে ম্যাচটি স্থগিত করা হয়।
‘দুই ক্লাবের সঙ্গে আলোচনার পর চিকিৎসকদের পরামর্শে প্রিমিয়ার লিগ কর্তৃপক্ষ ম্যাচটি স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে,’ আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে জানায় ম্যান সিটি।
ম্যানচেস্টার সিটি ম্যাচের স্থগিতাদেশের জন্য প্রিমিয়ার লিগ কর্তৃপক্ষকে যে তথ্য দিয়েছে সেটি প্রকাশে জন্য অনুরোধ করেছে এভারটন ক্লাব।
বড়দিনে সিটি বেশ কিছু করোনা পরীক্ষা করায়। তখন গাব্রিয়েল জেসুস, কাইল ওয়াকার এবং দুই কর্মকর্তার করোনা ধরা পড়ে।
এরপর সোমবার আবারও খেলোয়াড় ও সদস্যদের পরীক্ষা করায় সাবেক চ্যাম্পিয়নরা।
প্রিমিয়ার লিগ কর্তৃপক্ষ সোমবার সন্ধ্যায় বোর্ড সভায় সিদ্ধান্ত নিয়ে ম্যাচ পিছিয়ে দিতে সম্মতি জানায়।
সোমবারের পরীক্ষায় করোনা ধরা পড়ার পর সিটি জানিয়েছে যে তাদের ট্রেনিং গ্রাউন্ড ‘অনির্দিষ্টকালের জন্য’ বন্ধ থাকবে।
বায়ো-বাবলের নিরাপত্তা ভেদ করে ভাইরাস স্কোয়াডে ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা করছে সিটি।
করোনা মহামারীর মধ্যে জুনে ইংল্যান্ডে ফুটবল মাঠে ফেরার পর ডিসেম্বরের শুরুতে নিউকাসল-অ্যাস্টন ভিলা ম্যাচটিও করোনার কারণে বাতিল হয়ে যায়। দ্বিতীয় ম্যাচ হিসেবে স্থগিত হলো সিটি-এভারটন ম্যাচ।