বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এক বছর পেছাল সাফ ফুটবল

  •    
  • ২৮ ডিসেম্বর, ২০২০ ২০:০৫

সিনিয়র সাফ ছাড়াও আগামী বছর নারী-পুরুষের আরও চারটি বয়সভিত্তিক সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ছেলেদের অনূর্ধ্ব-১৫, ১৮ চ্যাম্পিয়নশিপের পাশাপাশি মেয়েদের অনূর্ধ্ব ১৬, ১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের সূচিও অনুমোদন হয়েছে সভায়।

বঙ্গবন্ধু জন্মশত বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে ঘরের মাঠে এ বছর হওয়ার কথা ছিল সাফ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ। করোনার কারণে ভেস্তে যায় দক্ষিণ এশিয়ার বিশ্বকাপখ্যাত এই টুর্নামেন্ট। এক বছর পিছিয়ে সামনের বছরের সেপ্টেম্বরে নেয়া হয়েছে চ্যাম্পিয়নশিপটি।

সোমবার দক্ষিণ এশিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের (সাফ) কার্যনির্বাহী কমিটির ভার্চুয়াল বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। আগামী ১৪ থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর সাফ ফুটবল আয়োজন করা হবে।

এ বিষয়ে সাফের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুল হক হেলাল ভিডিও বার্তায় বলেন, ‘আগামী বছরের সেপ্টেম্বরে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। প্রাথমিকভাবে সবাই হ্যাঁ বলেছে। তারপরও ভারত বলেছে নিজেদের মধ্যে আলোচনা করে জানাবে।’

পাকিস্তান ছাড়া সাফের সকল দেশের প্রতিনিধি এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন। এ সময় আগামী বছরের ক্যালেন্ডার বৈঠকে অনুমোদন করা হয়েছে।

এ ছাড়া আগামী বছর নারী-পুরুষের আরও চারটি বয়সভিত্তিক সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ছেলেদের অনূর্ধ্ব-১৫, ১৮ চ্যাম্পিয়নশিপের পাশাপাশি মেয়েদের অনূর্ধ্ব ১৬, ১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের সূচিও অনুমোদন হয়েছে সভায়।

একইসঙ্গে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনের (এএফসি) আদলে সাফের নতুন গঠণতন্ত্র অনুমোদন হয়েছে। ২০২০ সালের বাজেটও পাশ হয়েছে এই সভায়।

এ বিভাগের আরো খবর