গত ১২ বছরে দায়িত্বে থেকে অনেকবারই জাতীয় ফুটবলারদের জন্য জিমনেসিয়াম বানানোর আশ্বাস দিয়েছিলেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন। তবে চতুর্থ মেয়াদে এসে দেরিতে হলেও কোটি টাকা ব্যয়ে জিম তৈরির উদ্যোগ নিচ্ছেন বাফুফে প্রধান।
ফেডারেশন ভবনের সামনের লনে নির্মাণ হবে এই স্পোর্টস জিমনেসিয়ামটি।
মঙ্গলবার ভবনের সামনে জিম তৈরির স্থানটি ঘুরে দেখেছেন কাজী সালাউদ্দিন। এক যুগ পরে হলেও জাতীয় ফুটবলারদের স্বার্থেই জিমনেসিয়ামের তাগিদ উপলব্ধী করেছে দেশের ফুটবলের সংস্থা।
কাজী সালাউদ্দিন বলেন, ‘খেলোয়াড়দের জন্য ফিটনেস খুবই গুরুত্বপূর্ণ। তাদের ফিটনেস ঠিক রাখতে এবং উন্নত প্রশিক্ষণের জন্য জিম ছাড়া অন্য কোন বিকল্প নেই। তাই নির্মাণের উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে।’
জিমনেসিয়াম এর ডিজাইন সংযুক্ত করা হলো
এই জিম বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল, বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা ফুটবল দল, বয়স ভিত্তিক ফুটবল দলসমূহ এবং ফুটবল ক্লাব সমূহের খেলোয়াড়দের জন্য উন্মুক্ত থাকবে বলে জানান তিনি।
বাফুফের কার্যনির্বাহী কমিটির পরবর্তী সভায় জিমনেসিয়াম তৈরির প্রস্তাবটি অনুমোদনের জন্য উপস্থাপন করা হবে।