বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নেশনস লিগের শেষ চারে মুখোমুখি ইতালি-স্পেন, ফ্রান্স-বেলজিয়াম

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৪ ডিসেম্বর, ২০২০ ১৩:০৬

ম্যাচ দুটি অনুষ্ঠিত হবে ২০২১ সালের ছয় ও সাত অক্টোবর। মিলানের সান সিরো স্টেডিয়ামে ইতালি ও স্পেন মুখোমুখি হবে ছয় অক্টোবর। পরের দিন তুরিনের ইউভেন্তাস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে বেলজিয়াম বনাম ফ্রান্স ম্যাচটি।

ইউয়েফা নেশনস লিগের সেমিফাইনালের চার দল হিসেবে পৌঁছে গিয়েছিলো ইতালি, স্পেন, বেলজিয়াম ও ফ্রান্স। বাকি ছিল ইতালির শেষ চারে কে কার বিপক্ষে খেলবে, সেটি নির্ধারণ।

সেটি হলো বৃহস্পতিবার। সুইজারল্যান্ডের নিয়নে ইউয়েফার সদর দপ্তরে অনুষ্ঠিত হওয়া ড্রয়ে নির্ধারিত হয় সেমিফাইনালের দুই ম্যাচ। 

প্রথম সেমিফাইনালে লড়বে স্বাগতিক ইতালি ও স্পেন। দ্বিতীয় সেমিফাইনালে বেলজিয়ামের প্রতিপক্ষ বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স।

ম্যাচ দুটি অনুষ্ঠিত হবে ২০২১ সালের ছয় ও সাত অক্টোবর। মিলানের সান সিরো স্টেডিয়ামে ইতালি ও স্পেন মুখোমুখি হবে ছয় অক্টোবর। পরের দিন তুরিনের ইউভেন্তাস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে বেলজিয়াম বনাম ফ্রান্স ম্যাচটি। 

সেমিফাইনালের পরাজিত দুই দল তুরিনে তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ খেলবে ১০ অক্টোবর। একই দিনে সান সিরো স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল।

ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল শেষ চারে পৌছুতে না পারায় নিশ্চিতভাবেই নতুন চ্যাম্পিয়ন পেতে যাচ্ছে নেশনস লিগ। ২০১৯ সালে নেশনস লিগের ফাইনালে নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল পর্তুগাল।

এ বিভাগের আরো খবর