ক্যারিয়ারের শুরুটা ডিয়েগো ম্যারাডোনা করেছিলেন নিজ শহরের ক্লাব বোকা জুনিয়র্সে। এরপর ইউরোপ মাতিয়ে ক্যারিয়ারের ইতিও টানেন বুয়েনোস আইরেসের এই ক্লাবে।
পথটা একই রকমের কার্লোস তেভেসেরও। আর্জেন্টিনার হয়ে ১৩ গোল করা এই ফরোয়ার্ডের ক্যারিয়ার শুরু বোকার হয়ে। ২০১৮ সালে ফিরে এসে ক্যারিয়ারের শেষভাগটাও তিনি কাটাচ্ছেন বোকা জুনিয়র্সের জার্সিতে।
ম্যারাডোনা পৃথিবীকে বিদায় জানিয়েছেন ২৫ নভেম্বর। তার মৃত্যুর পর তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে বিশ্বজুড়ে অগণিত ফুটবলার ও তদের ক্লাব।
ম্যারাডোনার প্রতি সম্মান দেখাতে যেয়েই হলুদ কার্ড দেখতে হল তেভেসকে। বুধবার রাতে (বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার ভোরে) কোপা লিবার্তাদোরেসে ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ইন্তারনাসিওনালের বিপক্ষে মাঠে নামেন তেভেস।
ম্যাচের ঘন্টাখানেকের মাথায় গোল করে তেভেস নিজের জার্সি খুলে ফেলেন, নীচে দেখা যায় ম্যারাডোনার পরা বোকা জুনিয়র্সের একটি জার্সি। এরপর নিজের আর্মব্যান্ড খুলে চুমু খান এই ফরোয়ার্ড। আর্মব্যান্ডে লেখা ছিল ম্যারাডোনার জন্মসাল, সঙ্গে ‘রাজাদের রাজা’।
নিয়মানুযায়ী, ম্যাচের ভেতর কোনো খেলোয়াড় তার জার্সি খুলে ফেললে দেখতে হয় হলুদ কার্ড। সেই ভাগ্যই মেনে নিতে হয় তেভেসকে। দেখতে হয় হলুদ কার্ড।
এর আগে ম্যারাডোনার প্রতি শ্রদ্ধা অর্পণ করে হলুদ কার্ড দেখেন লিওনেল মেসি। লা লিগায় ওসাসুনার বিপক্ষে গোল করে নিজের জার্সি খুলে ম্যারাডোনার পরা নিউয়েলস ওল্ড বয়েজের জার্সি নিয়ে ম্যারাডোনার প্রতি সম্মান দেখিয়েছিলেন মেসি। তাকেও দেখানো হয় হলুদ কার্ড।