লা লিগায় যাচ্ছেতাই অবস্থা ছিল বার্সেলোনার। আট ম্যাচে মাত্র ১১ পয়েন্ট নিয়ে রোনাল্ড কুম্যানের শিষ্যরা ছিল পয়েন্ট টেবিলের ১৪ নম্বরে।
ন্যু কাম্পে বার্সেলোনার ১২১তম জন্মদিনে কোন ভুল করেনি বার্সেলোনা। ওসাসুনাকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে লিগে এই মৌসুমে তাদের চতুর্থ জয় তুলে নেয় কাতালানরা। গোল করেন মার্টিন ব্র্যাথওয়েইট, আঁতোয়া গ্রিজমান, ফিলিপে কোতিনিয়ো ও লিওনেল মেসি।
ম্যাচ শুরুর আগে প্রয়াত আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি ডিয়েগো ম্যারাডোনার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।
ম্যাচের শুরু থেকেই ওসাসুনার বিপক্ষে আক্রমণের পসরা সাজায় স্বাগতিকরা।১১ মিনিটের মাথায় মেসির পাস থেকে বল পেয়ে ওসাসুনা গোলকিপারকে কাটিয়ে গ্রিজমান ফাঁকা জায়গায় বল বাড়ান কোতিনিয়োর দিকে।ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ডের শট গোল লাইন থেকে ফিরিয়ে উনাই গার্সিয়া বাঁচিয়ে দেন ওসাসুনাকে।
বার্সেলোনা গোলের দেখা পায় ২৯ মিনিটে। দারুণ কিছু পাসের পর কোতিনিয়ো ও ব্র্যাথওয়েইটের একটি করে শট ওসাসুনা গোলকিপার হেরেরা ফিরিয়ে দিলেও তৃতীয় বারে গোল করে দলকে এগিয়ে নেন ব্র্যাথওয়েইট।
৪০ মিনিটের মাথায় ওসাসুনা বার্সার জালে বল জড়ালে সেটি বাতিল হয়ে যায় অফসাইডের কারণে। ঠিক তার মিনিট দুয়েক পর দারুণ এক ভলিতে গোল করে বার্সেলোনার লিড দ্বিগুণ করেন গ্রিজমান।
৫৭ মিনিটে বার্সেলোনাকে ৩-০ গোলে এগিয়ে নিয়ে ম্যাচভাগ্য নিশ্চিত করে দেন কোতিনিয়ো। ব্র্যাথওয়েইটকে ওসাসুনা ডিফেন্ডার রোনকালিয়ার করা চ্যালেঞ্জে বল পৌছে যায় গ্রিজমানের কাছে।তার স্কয়ার পাসে গোলের থেকে তিন গজ দূরে থাকা কোতিনিয়ো কোন ভুল করেননি।
৭৩ মিনিটে স্বভাবসুলভ এক গোল করেন মেসি। তিনজন ডিফেন্ডারকে কাটিয়ে বক্সের বাইরে থেকে বাম পায়ের শটে বল জালে জড়ান বার্সেলোনা অধিনায়ক। গোল করে শ্রদ্ধা জানান ম্যারাডোনার প্রতি।
এরপর ওসমান ডেম্বেলে বার্সেলোনার হয়ে আরেকবার বল জালে জড়ালেও, অফসাইডে বাতিল হয়ে যায় সেটি।
এই জয় দিয়ে নয় ম্যাচে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে লা লিগা টেবিলের সাত নম্বরে উঠে এলো বার্সেলোনা। শীর্ষে থাকা রিয়াল সোসিয়েদাদের চেয়ে বার্সেলোনা পিছিয়ে নয় পয়েন্টে।