বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শব্দ সৈনিক অনুপ ভট্টাচার্য মারা গেছেন

  •    
  • ৬ মে, ২০২১ ২১:৫৫

অনুপ ভট্টাচার্যের বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর। কাজল ঘোষ আরও জানান, তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন না। অনুপের মরদেহ রাখা হয়েছে বারডেম হাসপাতালের হিমাগারে। শুক্রবার পোস্তগোলা শ্মশান ঘাটে হবে শেষকৃত্য।

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী, সুরকার অনুপ ভট্টাচার্য মারা গেছেন। আজ (৬ মে) সন্ধ্যা ৭টার দিকে রাজধানরি আসগর আলী হাসপাতালে মারা যান তিনি। নিউজবাংলাকে বিষয়নি নিশ্চিত করেছেন তার আত্মীয় কাজল ঘোষ।

নিউজবাংলাকে তিনি বলেন, ‘তিনি দীর্ঘদিন ধরেই শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্যায় ভুগছিলেন এবং বাসা থেকেই তার চিকিৎসা চলছিল। আজ সন্ধ্যায় হঠাৎ তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে আমরা তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখানে নিলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’

অনুপ ভট্টাচার্যের বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর। কাজল ঘোষ আরও জানান, তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন না।

অনুপের মরদেহ রাখা হয়েছে বারডেম হাসপাতালের হিমাগারে। শুক্রবার পোস্তগোলা শ্মশান ঘাটে হবে শেষকৃত্য। তার আগে শিল্পীর প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানানোর জন্য মরদেহ নিয়ে যাওয়া হতে পারে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে। বিষয়টি এখনও চূড়ান্ত না বলে জানান কাজল।

অনুপ ভট্টাচার্যের দুই মেয়ে, তারা দুজনেই এখন দেশের বাইরে আছেন।

‘তীর হারা এই ঢেউয়ের সাগর’, ‘রক্ত দিয়ে নাম লিখেছি’, ‘পূর্ব দিগন্তে সূর্য উঠেছে’, ‘নোঙর তোলো তোলো’- স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রে এমন সব ঐতিহাসিক গানে সমবেতভাবে কণ্ঠ দিয়েছেন অনুপ ভট্টাচার্য।

অনেক গানের সুর করেছেন তিনি। গাইতেন রবীন্দ্রসংগীত।

এ বিভাগের আরো খবর