বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সিআরবি রক্ষার আন্দোলনে কবিরা

  •    
  • ২৩ আগস্ট, ২০২১ ২১:৪৪

নাগরিক সমাজ চট্টগ্রামের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. অনুপম সেন বলেন, যুগে যুগে যেকোনো আন্দোলনে কবি-সাহিত্যিকরা ভূমিকা রেখেছেন। সিআরবি রক্ষার আন্দোলনে ছড়াকার ও কবিরা প্রতিবাদ জানিয়েছেন ছন্দে-গদ্যে। তাদের এ প্রতিবাদকে স্বাগত।

চট্টগ্রামের কবি ও ছড়াকাররা সিআরবি রক্ষার আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন।সোমবার বিকেলে নাগরিক সমাজ চট্টগ্রামের কর্মসূচিতে একাত্মতা প্রকাশ করেন তারা।

এ সময় সিআরবি রক্ষায় প্রতিবাদী ছড়া শিরোনামে গ্রন্থ প্রকাশ করা হয়। গ্রন্থটির মোড়ক উন্মোচন করেন নাগরিক সমাজ চট্টগ্রামের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. অনুপম সেন।

তিনি বলেন, যুগে যুগে যেকোনো আন্দোলনে কবি-সাহিত্যিকরা ভূমিকা রেখেছেন। সিআরবি রক্ষার আন্দোলনে ছড়াকার ও কবিরা প্রতিবাদ জানিয়েছেন ছন্দে-গদ্যে। তাদের এ প্রতিবাদকে স্বাগত।

কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য রাখেন, নাগরিক সমাজের সদস্যসচিব অ্যাডভোকেট ইব্রাহিম হোসেন চৌধুরী বাবুল, কোচেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহম্মদ ইউনুচ, মফিজুর রহমান, অ্যাডভোকেট ইফতেখার সাইমুল চৌধুরী, নাট্যজন সাইফুল আলম বাবুসহ অনেকে।

সিআরবি রক্ষায় প্রতিবাদী ছড়া গ্রন্থের সম্পাদনা করেন উৎপল কান্তি বড়ুয়া ও রুনা তাসমিনা।

এ বিভাগের আরো খবর