বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভারি বর্ষণ, চবির ক্লাস-পরীক্ষা তিন দিন বন্ধ ঘোষণা

  • প্রতিনিধি, চবি   
  • ৭ আগস্ট, ২০২৩ ১৬:৪৪

ভারী বর্ষণে রোববার রাতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ও সংলগ্ন বিভিন্ন জায়গায় পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটে। জলাবদ্ধতার কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাটল ট্রেন চলাচলও বন্ধ হয়ে গেছে।

ভারি বর্ষণ ও প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের কারণে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সব ক্লাস ও পরীক্ষা মঙ্গলবার থেকে টানা তিন দিন স্থগিত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

সোমবার উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতারের সভাপতিত্বে এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

তথ্য শাখার ডেপুটি রেজিস্ট্রারের সই করা এক সংবাদবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রবল বর্ষণজনিত পরিস্থিতিতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের যোগাযোগ ব্যবস্থাসহ সার্বিক জনজীবন বিপর্যস্ত হওয়ায় শিক্ষার্থীদের সার্বিক দিক বিবেচনা করে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ক্লাস ও পরীক্ষা ৮ আগস্ট মঙ্গলবার থেকে ১০ আগস্ট বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের দাফতরিক সব কাজ চলবে।

রোববার রাতের ভারী বর্ষণে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ও সংলগ্ন বিভিন্ন জায়গায় পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটে। জলাবদ্ধতার কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাটল ট্রেন চলাচলও বন্ধ হয়ে গেছে।

পাহাড়ের ধারে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের একটি বসতঘর ভেঙে একজন আহত হয়েছে। পাশাপাশি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন জায়গায় গাছ ও বৈদ্যুতিক খুঁটি উপড়ে পড়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে সংশ্লিষ্ট দপ্তর কাজ শুরু করেছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. নূরুল আজিম সিকদার বলেন, ‘সবকিছু স্বাভাবিক করতে আমরা কাজ করছি।’

এ বিভাগের আরো খবর