রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার তারিখ পেছানো হয়েছে।
আগামী ১৪, ১৫, ১৬ জুন তিনটি ইউনিটের অধীনে এই ভর্তি পরীক্ষা হওয়ার কথা থাকলেও পরিবর্তিত তারিখ অনুযায়ী পরীক্ষাগুলো হবে ১৬ থেকে ১৮ আগস্ট।
বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি সেন্টারে বৃহস্পতিবার সকালে ভর্তি উপকমিটির এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে নিশ্চিত করেছেন পরিচালক বাবুল ইসলাম।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালক বাবুল ইসলাম জানান, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ স্নাতক (সম্মান) শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা ১৪-১৬ জুনের পরিবর্তে অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৬, ১৭, ১৮ আগস্ট। তিন ইউনিটে তিন শিফটে পরীক্ষা চলবে।
রাবির জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক মো. আজিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ভর্তি পরীক্ষার তারিখ পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সিনেট ভবনে রুটিন দায়িত্বে নিযুক্ত উপাচার্য আনন্দ কুমার সাহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ভর্তি উপকমিটির এক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ১৬ আগস্ট ‘সি’ ইউনিট, ১৭ আগস্ট ‘এ’ ইউনিট ও ১৮ আগস্ট ‘বি’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিদিন ৩ শিফটে সকাল ৯:৩০ থেকে ১০:৩০ মিনিট; দুপুর ১২টা থেকে ১টা ও বিকেল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
ভর্তিসংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.ru.ac.bd- এর admission মেন্যুতেও দেখা যাবে।