বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বানারীপাড়ায় ভোট বর্জন দুই প্রার্থীর

  •    
  • ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ১২:৪৮

ভোট কারচুপি ও এজেন্টদের মারধরের অভিযোগ তুলেছেন বিএনপির মেয়র প্রার্থী রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ ও আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী জিয়াউল হক মিন্টু।

বরিশালের বানারীপাড়ায় অনিয়মের অভিযোগ তুলে ভোট বর্জন করেছেন বিএনপির মেয়র প্রার্থী রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ ও আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) জিয়াউল হক মিন্টু।

দুজনই দুপুরে আলাদাভাবে সাংবাদিকদের ডেকে এই ঘোষণা দেন।

বিএন‌পি প্রার্থী রিয়াজ উ‌দ্দিন আহম্মেদ বলেন, ‘সকাল ৭টা ৪৮ মিনিটে আমার এজেন্টদের বি‌ভিন্ন কেন্দ্র থেকে বের করে দেয় সরকা‌রি দলের লোকজন। তা ছাড়া মারধরের ঘটনাও ঘটেছে বি‌ভিন্ন জায়গায়।

‘ভোটারদের ব্যালট ছিনিয়ে নিয়ে সরকা‌রি দলের লোকজন বাক্স ভরছেন। ভোটে চরম অ‌নিয়ম হওয়ায় ভোট বর্জন করে‌ছি।’

অভিযোগ লিখিতভাবে নির্বাচন কমকর্তাকে দেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী জিয়াউল হক মিন্টু বলেন, ‘ভোটে কারচু‌পি হচ্ছে। আমার এজেন্টদের ঢুকতেই দেয়া হয়‌নি কেন্দ্রে। প্রশাসনও নি‌র্বিকার ভূ‌মিকায়। ভোট কারচু‌পির কারণে ভোট বর্জনের ঘোষণা দি‌চ্ছি।’

জিততে পারবে না জেনে তারা এ ধরনের অভিযোগ তুলছেন বলে দাবি আওয়ামী লীগের প্রার্থী সুভাষ চন্দ্র শীলের। তিনি বলেন, সুষ্ঠুভাবেই ভোট হচ্ছে। ভোটাররা স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট দি‌চ্ছে। পৌরবাসী নৌকাকে সমর্থন করে।

জেলা জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কর্মকর্তা নুরুল আলম জানান, এখন পর্যন্ত কোনো প্রার্থীর কাছ থেকে লিখিত অভিযোগ পাননি। নির্বাচন সুষ্ঠু হচ্ছে, কোথাও কোনো গোলযোগ হয়নি।

এ বিভাগের আরো খবর