তৃতীয় ধাপে রাজশাহীর যে দুটি পৌরসভায় ভোট হলো তার একটিতে জিতেছে আওয়ামী লীগ, একটিতে জিতেছেন ক্ষমতাসীন দলের মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র হিসেবে ভোটে লড়া এক নেতা।
নৌকা হেরেছে তানোর উপজেলার মুন্ডুমালা পৌরসভা। জিতেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইদুর রহমান।
রিটার্নিং অফিসার সুশান্ত কুমার মাহাতো জানান, জগ প্রতীক নিয়ে লড়া সাইদুর ভোট পেয়েছেন পাঁচ হাজার ৪৫৯ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের আমির হোসেন আমিন নৌকা প্রতীকে পেয়েছেন পাঁচ হাজার ৩৯৮ ভোট। দুই জনের মধ্যে ব্যবধান ৬১ ভোট।
বিএনপির ফিরোজ কবির প্রার্থী ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন তিন হাজার ৩৮১ ভোট। এই পৌরসভায় ভোট পড়েছে ৮৭ দশমিক ২৮ শতাংশ।
সাইদুর রহমান মনোনয়ন না পাওয়ার পর প্রার্থী হওয়ায় তাকে বহিষ্কার করে আওয়ামী লীগ। তিনি পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন। তবে ভোটের মাঠ ছাড়েননি সাইদুর রহমান।
মোহনপুর উপজেলার কেশরহাট পৌরসভায় দ্বিতীয়বারের মতো নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের শহিদুজ্জামান শহিদ।
জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম জানান, এই পৌরসভায় শহিদের নৌকায় ভোট পড়েছে ১০ হাজার ৯১৪টি।
নিকটতম বিএনপির খুশবর রহমানের ধানের শীষে পড়েছে এক হাজার ৩২৫ ভোট।
স্বতন্ত্র প্রার্থী স্বতন্ত্র প্রার্থী হাফিজুর রহমান আকন্দ জগ প্রতীক নিয়ে লড়াই করে পান এক হাজার ২৭০ ভোট।
নারকেল গাছ প্রতীক নিয়ে আরেক স্বতন্ত্র প্রার্থী রুস্তম আলী প্রামাণিক পেয়েছেন ২৭ ভোট।
কেশরহাটে ভোট পড়েছে ৮১ দশমিক ৮২ শতাংশ।