বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আ. লীগের কাছেই রইল চৌদ্দগ্রাম

  •    
  • ৩০ জানুয়ারি, ২০২১ ২০:৫৯

১৫ হাজার ৯২৮ ভোট পেয়ে জয় পেয়েছেন ক্ষমতাসীন দলের প্রার্থী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির হারুন অর রশীদ পেয়েছেন এক হাজার ৮৮০ ভোট।

১৪ হাজারের বেশি ভোটের ব্যবধানে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম পৌরসভা নির্বাচনে জয় পেয়েছেন নৌকার প্রার্থী মীর হোসেন মীরু।

চৌদ্দগ্রাম উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ফারুক হোসেন শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে এ ফলাফল ঘোষণা করেন। তিনি জানান, ১৫ হাজার ৯২৮ ভোট পেয়ে জয় পেয়েছেন ক্ষমতাসীন দলের প্রার্থী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির হারুন অর রশীদ পেয়েছেন এক হাজার ৮৮০ ভোট।

তিন ভোট করে পেয়ে যৌথভাবে তৃতীয় হয়েছেন বিএনপির বিদ্রোহী হাসান শাহারিয়ার খাঁ ও বেলাল হোসেন মিয়াজী।

চৌদ্দগ্রাম পৌরসভা নির্বাচনে সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১০ জন ও সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৫১ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

সকাল আটটা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত নয়টি ওয়ার্ডে ১২টি ভোট কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এই পৌরসভায় মোট ভোটার ২৮ হাজার ১৯৭ জন। তার মধ্যে পুরুষ ভোটার ১৪ হাজার ৪৩ জন ও নারী ভোটার ১৪ হাজার ১৫৪ জন।

ফলাফল ঘোষণার আগে নির্বাচনের নামে প্রহসন ও ভোট ডাকাতির অভিযোগ এনে নির্বাচন বাতিলের দাবি জানিয়েছেন বিএনপির প্রার্থী হারুন অর রশীদ মজুমদার। চৌদ্দগ্রাম বাজারে বিএনপি কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ দাবি জানান। তার অভিযোগ, আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থীর সমর্থকরা প্রভাব খাটিয়ে, বিএনপির এজেন্টদের বের করে দিয়ে নৌকা মার্কায় সিল মারে। বিষয়টি রিটার্নিং অফিসারকে জানানো হলে ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলে এড়িয়ে যান।

এ বিভাগের আরো খবর