বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভবানীগঞ্জে বিএনপি প্রার্থীর ভোট বর্জন

  •    
  • ১৬ জানুয়ারি, ২০২১ ১১:৪১

কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়ার অভিযোগে ভোট বর্জন করেন বিএনপির মেয়র প্রার্থী আবদুর রাজ্জাক প্রামাণিক।

রাজশাহীর ভবানীগঞ্জ পৌরসভায় ভোট বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপির মেয়র প্রার্থী আবদুর রাজ্জাক প্রামাণিক।

ভোট কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়া হয়েছে অভিযোগ করে তিনি এ ঘোষণা দেন।

আবদুর রাজ্জাক বলেন, ‘সকাল সাড়ে ৮টার দিকে চাঁনপাড়া শহীদ সেকান্দার মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে যাই। সেখানে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনী আমাকে ঢুকতে দেয়নি। আমার সঙ্গে যারা ছিল, তাদেরও মারপিট করা হয়েছে; সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে হামলা করা হয়েছে। আমার এজেন্টদেরও বের করে দিয়েছে।’

এই সরকারের আমলে সুষ্ঠু ভোট হবে না মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘এখন আমরা কোনো কর্মসূচি দিচ্ছি না। শুধু ভোট বর্জন করলাম।’

বিএনপির এই অভিযোগ নাকচ করেছেন আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী আব্দুল মালেক। তিনি বলেন, পরাজয় নিশ্চিত জেনে বিএনপি প্রার্থী এসব অভিযোগ তুলছেন।

তবে কেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসার সাইফ আব্দুল্লাহর দাবি, বিএনপি প্রার্থী বা তার এজেন্টরা কেন্দ্রে প্রবেশ করেনি।

তিনি বলেন, ‘কেন্দ্রের বাইরের খবর জানি না। তবে ওরা কেউ ভেতরে ঢোকেনি। ভেতরে তাদের বাধা দেয়ার ঘটনাও ঘটেনি। ভোট এখানে সুষ্ঠুভাবেই হচ্ছে।’

বিএনপি প্রার্থীর ভোট বর্জনের পর এখন এই পৌরসভায় মেয়র পদের লড়াইয়ে আছেন আওয়ামী লীগ প্রার্থী আব্দুল মালেক এবং দুই স্বতন্ত্র প্রার্থী মামুনুর রশীদ মামুন ও কামাল হোসেন।

এ বিভাগের আরো খবর