বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিদ্রোহী প্রার্থীর রিভলবার ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগ

  •    
  • ১১ জানুয়ারি, ২০২১ ২০:৪৬

গাংনী পৌরসভার বর্তমান মেয়র ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম সোমবার আওয়ামী লীগের প্রার্থী আহম্মেদ আলীর বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেন। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে আহম্মেদ আলী বলেছেন, লাইসেন্স করা আগ্নেয়াস্ত্র নির্বাচনের সময় অবৈধ হলেও তা দিয়েই ভোটারদের ভয় দেখাচ্ছেন আশরাফুল।

মেহেরপুরের গাংনী পৌরসভার নির্বাচনে ভোটের প্রচারের সময় বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থীর লাইসেন্স করা রিভলবার ছিনিয়ে নিয়ে সেটি দিয়ে ফাঁকা গুলি চালানোর অভিযোগ উঠেছে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর সমর্থকদের বিরুদ্ধে।

বর্তমান মেয়র ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম সোমবার আওয়ামী লীগের প্রার্থী আহম্মেদ আলীর বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেন।

অভিযোগ অস্বীকার করে আহম্মেদ আলী বলেছেন, লাইসেন্স করা আগ্নেয়াস্ত্র নির্বাচনের সময় অবৈধ হলেও তা দিয়েই ভোটারদের ভয় দেখাচ্ছেন আশরাফুল।

স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম অভিযোগ করেন, সোমবার দুপুরে শিশিরপাড়ায় নির্বাচনী প্রচারে গেলে হামলা চালান নৌকার প্রার্থী আহম্মেদ আলীর সমর্থকরা। এ সময় তারা নয়টি গুলিসহ আশরাফুলের কাছে থাকা লাইসেন্স করা রিভলবার ছিনিয়ে নেন।

তিনি বলেন, ‘হামলাকারীরা রিভলবার ছিনিয়ে নিয়ে ফাঁকা গুলি চালাতে চালাতে পালিয়ে যায়। তাদের হামলায় আমি ছাড়াও অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। এদের মধ্যে তিন জনকে গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।’

অভিযোগ সম্পর্কে আহম্মেদ আলী বলেন, ‘নির্বাচনী প্রচারের ক্ষেত্রে আগ্নেয়াস্ত্র বহন করা অবৈধ, সেটা বৈধ হোক আর অবৈধ হোক। তিনি প্রথমত নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছেন। আর উনি খুব চতুর লোক। যে এলাকায় এই ঘটনাটি ঘটেছে, সে এলাকায় তার কোনো জনসমর্থন না থাকায় রিভলবার হারানোর নাটক করছেন। তবে সেখানে একাধিক গুলি বর্ষণ হয়েছে, এটা সঠিক। সেখানে আমার নৌকার সমর্থনকারীদের ওপরও হামলা করা হয়েছে।’

আশরাফুল ইসলামের বিরুদ্ধে আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহারের অভিযোগ তুলে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী আহম্মেদ আলী।

তিনি বলেন, ‘নির্বাচনের সময় ব্যক্তিগত বৈধ আগ্নেয়াস্ত্র অবৈধ হিসেবে বিবেচিত হয়। আশরাফুল অস্ত্র ও সন্ত্রাসী নিয়ে ভোটারদের হুমকি দিচ্ছেন। তিনি আমার সমর্থকদের ওপর হামলা চালাচ্ছেন।’

আশরাফুলের আগ্নেয়াস্ত্র জব্দ করে তাকে গ্রেপ্তারের দাবিও জানান তিনি।

গাংনী থানার উপপরিদর্শক হাবিবুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। আশরাফুলের রিভলবার ছিনতাই হয়েছে কিনা তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এখানে মেয়র পদে লড়ছেন লড়ছেন ৫ জন, কাউন্সিলর পদে ৪০ জন ও নারী সংরক্ষিত আসনে ১০ জন।

অন্য মেয়র প্রার্থীরা হলেন ধানের শীষের আসাদুজ্জামান বাবলু, স্বতন্ত্র আনারুল ইসলাম ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আবু হুরাইরা।

জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আহমেদ আলী জানান, নির্বাচনী বিধি আইনের আওতায় ১৪ জানুয়ারি থেকে ১৭ জানুয়ারি আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও প্রদর্শন নিষিদ্ধ।

এ বিভাগের আরো খবর