বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শাটডাউন: জরিমানা সাড়ে ১২ লাখ টাকা, গ্রেপ্তার ২৪১

  •    
  • ৮ আগস্ট, ২০২১ ১৮:৪৪

রাজধানীর সড়কে রোববার ৫৩৭টি গাড়ির মালিককে জরিমানা করা হয়েছে ১২ লাখ ১৮ হাজার টাকা। মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৮৪ জনকে জরিমানা করা হয় ৩৭ হাজার ৪৫০ টাকা। এ সময় ২৪১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

করোনাভাইরাসের সংক্রমণরোধে ঈদের পরে শাটডাউনে রোববার সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, রাজধানীর সড়কে ৫৩৭টি গাড়ির মালিককে জরিমানা করা হয়েছে ১২ লাখ ১৮ হাজার টাকা।

এ ছাড়া মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৮৪ জনকে জরিমানা করা হয় ৩৭ হাজার ৪৫০ টাকা।

এ সময় ২৪১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রোববার সন্ধ্যায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের অতিরিক্ত উপকমিশনার ইফতেখায়রুল ইসলাম।

তিনি জানান, রোববার সন্ধ্যা পর্যন্ত বিধিনিষেধ না মানায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে ২৪১ জনকে। এ ছাড়া মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৮৪ জনকে জরিমানা করা হয় ৩৭ হাজার ৪৫০ টাকা। সড়কে ৫৩৭টি গাড়ির মালিককে জরিমানা করা হয়েছে ১২ লাখ ১৮ হাজার টাকা।

এদিকে দেশের আর্থসামাজিক অবস্থা, অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড সচল রাখা এবং সামগ্রিক পরিস্থিতি বিবেচনায় শর্ত সাপেক্ষে আগামী বুধবার থেকে অফিস-আদালত, যানবাহন, শপিংমল, দোকানপাট খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

রোববার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এক প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

আগামী দুই দিন পর শাটডাউন তোলার ঘোষণা দিলেও বেশ কিছু শর্ত জুড়ে দিয়েছে সরকার। এর মধ্যে দোকানপাট ও শপিংমল খোলা রাখার সময় বেঁধে দেয়া হয়েছে সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত। তবে খাবার দোকান খোলা থাকবে সকাল ৮টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত। মেনে চলতে হবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের দেয়া স্বাস্থ্যবিধি; পরতে হবে মাস্ক।

এ বিভাগের আরো খবর