স্বর্ণালংকার ও টাকা চুরির অভিযোগে রাজধানীর রামপুরা থানায় করা মামলায় গ্রেপ্তার গৃহকর্মী নূপুর আক্তারকে রিমান্ডের পর কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার মামলার তদন্ত সংস্থা ডিবি পুলিশের রমনা বিভাগের উপপরিদর্শক (এসআই) শেখ মো. জসিম উদ্দিন এক দিনের রিমান্ড শেষে নূপুর আক্তারকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন।
নূপুরের পক্ষে জামিন আবেদন করেন তার আইনজীবী মো. জামাল হোসেন। রাষ্ট্রপক্ষ থেকে এর বিরোধিতা করা হয়।
উভয়পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মুখ্যমহানগর আদালতের (সিএমএম) হাকিম মইনুল ইসলাম জামিন নাকচ করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রামপুরা থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার কর্মকর্তা এসআই মো. আব্দুর রব।
২৫ জুলাই নূপুর আক্তারকে এক দিনের জন্য পুলিশি হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন মঞ্জুর করেছিল আদালত।
মামলার নথি থেকে জানা গেছে, অনলাইন থেকে ১৯ জুলাই ১০ হাজার টাকা বেতনে রমনার একটি বাসায় গৃহকর্মী হিসেবে নিয়োগ পান নূপুর আক্তার। নিয়োগের চারদিন পর ২৩ জুলাই সন্ধ্যার দিকে ওই বাসা থেকে স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকাসহ পালিয়ে যান তিনি।
পরে কুমিল্লার লাকসামে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা (ডিবি) রমনা বিভাগ। এসময় তার কাছ থেকে একটি স্বর্ণের চুড়ি, একটি স্বর্ণের চেইন, একটি স্বর্ণের আংটি ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়।