বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গাবতলী পশুর হাটে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

  •    
  • ১৯ জুলাই, ২০২১ ১৮:৫৩

মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম সোমবার গাবতলী পশুর হাট পরিদর্শনকালে স্বাস্থ্যবিধি ল‌ঙ্ঘনের একাধিক চিত্র পরিলক্ষিত হ‌ওয়ায় তার নির্দেশনায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১০ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘন ও ইজারার শর্ত ভাঙায় গাবতলী পশুর হাটে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম।

সোমবার দুপুরে গাবতলী পশুর হাটের সার্বিক অবস্থা পরিদর্শনকালে এ কথা জানান তিনি।

মেয়রের পরিদর্শনকালে গাবতলী পশুর হাটে স্বাস্থ্যবিধি ল‌ঙ্ঘনের একাধিক চিত্র পরিলক্ষিত হ‌ওয়ায় তার নির্দেশনায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১০ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

এ সময় মেয়র আতিকুল সাংবাদিকদের বলেন, আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ডিএনসিসি এলাকায় একটি স্থায়ী ও আটটি অস্থায়ীসহ মোট ৯টি পশুর হাট পরিচালিত হচ্ছে। প্রত্যেক পশুর হাটেই সরকারি নির্দেশনাসহ স্বাস্থ্যবিধিসমূহ যথাযথভাবে প্রতিপালন করতে হবে, অন্যথায় আইনানুগ ব্যবস্থার সম্মুখীন হতে হবে।

প্রতিটি হাটেই পর্যাপ্ত মাস্ক ও হ্যান্ড স্যানিটাইজারসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষার প্রয়োজনীয় অন্যান্য সামগ্রী সরবরাহ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

আতিকুল ইসলাম বলেন, পশুর হাটগুলোতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে, ক্রেতা-বিক্রেতা উভয়কে মাস্ক ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার সঠিকভাবে ব্যবহার করতে হবে।

তিনি বলেন, বিদ্যমান করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় প্রথমবারের মতো ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের আওতাভুক্ত পশুর হাটগুলোতে এবার র‍্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ডিএনসিসি মেয়র আরও বলেন, ‘নিজের পরিবারসহ শহর ও দেশকে সুরক্ষিত রাখার জন্য কোভিড-১৯-এর বিস্তার রোধকল্পে আমাদের সবাইকেই সরকারি নির্দেশনাসহ স্বাস্থ্যবিধিসমূহ যথাযথভাবে মেনে চলতে হবে।’

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আসন্ন ঈদুল আজহায় ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বর্জ্য অপসারণ করার জন্য ১১ হাজার কর্মী মাঠে থাকবে।

এ বিভাগের আরো খবর