রাজধানীর মোহাম্মদপুরে অস্ত্র ও মাদকসহ এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। র্যাবের দাবি, গ্রেপ্তার ব্যক্তি একজন সন্ত্রাসী ও মাদক কারবারি।
শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে মোহাম্মদপুর ঢাকা উদ্যান মেইন রোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে র্যাব-২।
গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম স্বপন ওরফে মনির ওরফে মোছ মনির ওরফে ফিটিং মনির ওরফে গোঁফ মনির।
র্যাব-২-এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি আবদুল্লাহ আল মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-২ এর আভিযানিক দল ঢাকা উদ্যান এলাকায় অভিযান চালিয়ে সন্ত্রাসী ও মাদক কারবারি স্বপনকে গ্রেপ্তার করেছে।
আসামির বরাত দিয়ে এএসপি আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, স্বপন মূলত একজন অস্ত্রধারী মাদক কারবারি। তিনি সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক আনতেন। মোহাম্মদপুর ও এর আশপাশের এলাকার আতঙ্কের নাম সন্ত্রাসী স্বপন। তিনি এলাকায় অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে সরকারি সম্পত্তির ক্ষতি, দলবলসহ বেআইনিভাবে জনসমাগমে হামলা, মারধর করে মানুষকে আহত করা, অপহরণ, চাঁদাবাজি, হুমকি-ধামকি ইত্যাদি কাজে যুক্ত ছিলেন।
তিনি আরও বলেন, এসব অপরাধে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ১০টি মামলার সন্ধান পাওয়া গেছে। স্বপন ওরফে মোছ মনির এলাকার শিশু- কিশোরদের কৌশলে মাদকাসক্ত করে অপরাধের পথে নিয়ে আসতেন। এ ছাড়া কিশোর গ্যাং গঠন করে তাদের মাধ্যমে এলাকায় মাদক কেনাবেচা নিয়ন্ত্রণ করতেন।
গ্রেপ্তারের সময় তার কাছ থেকে একটি দেশি ওয়ান শুটারগান, ২০৫ পিস ইয়াবা ও একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়। তার বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর থানায় মামলা হয়েছে।