বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মোহাম্মদপুর থেকে আনসার আল ইসলামের ‘সদস্য’ গ্রেপ্তার

  •    
  • ২১ মে, ২০২১ ১৭:৪১

বৃহস্পতিবার রাতে তাজমহল রোডের ঈদগাহ মাঠ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার কাছ থেকে উগ্রবাদী বই ও লিফলেট উদ্ধার করা হয়েছে।

রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের দাওয়াতী বিভাগের একজন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-২।

বৃহস্পতিবার রাতে তাজমহল রোডের ঈদগাহ মাঠ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার কাছ থেকে উগ্রবাদী বই ও লিফলেট উদ্ধার করা হয়েছে।

র‌্যাব-২-এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি মো. ফজলুল হক এ তথ্য জানিয়েছেন।

এএসপি মো. ফজলুল হক জানান, উদ্ধারকৃত মোবাইল ফোন পর্যালোচনা করে দেখা যায়, সে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে রাষ্ট্র ও সরকারবিরোধী এবং ধর্মীয় উসকানিমূলক, উগ্রবাদী বিভিন্ন পোস্ট প্রচার করে আসছিল। নতুন সদস্য সংগ্রহসহ বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনার সঙ্গে জড়িত ছিল সৈয়াবুর রহমান কাওসার নামের ওই যুবক। তার গ্রামের বাড়ি নোয়াখালীতে।

কাওসারের সঙ্গে থাকা উগ্র জঙ্গিবাদবিষয়ক বই, পুস্তিকা, লিফলেট ও মোবাইল ফোন থেকে প্রাপ্ত তথ্য মোতাবেক জঙ্গিবাদের সাথে জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেছে। গ্রেপ্তার যুবকের কাছ থেকে প্রাপ্ত তথ্য যাচাই-বাছাই করে নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠনের বাকি সদস্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর