বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শেষ ওয়ানডে খেলা হচ্ছে না রোহিতের, টেস্ট সিরিজ নিয়েও শঙ্কা

  •    
  • ৯ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৪:১৫

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, তৃতীয় ওয়ানডেতে তার খেলা হচ্ছে না। একই সঙ্গে শঙ্কা জেগেছে বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে তার খেলা নিয়েও।

বাংলাদেশের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডের দ্বিতীয় ওভারে স্লিপে ফিল্ডিং করার সময় আঙুলে ব্যাথা পান রোহিত শর্মা। ওই ম্যাচে ব্যান্ডেজ বেঁধে ব্যাট করলেও, সিরিজ থেক ছিটকে গেছেন ভারতের অধিনায়ক।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, তৃতীয় ওয়ানডেতে তার খেলা হচ্ছে না। একই সঙ্গে শঙ্কা জেগেছে বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে তার খেলা নিয়েও।

শর্মার আঙুলের চোট সারতে ৩ সপ্তাহের মতো সময় লাগতে পারে। যে কারণে টেস্ট সিরিজে তার বদলে দেখা যেতে পারে এ-দলের হয়ে খেলা অভিমান্যু ইশ্বরন।

শর্মা দ্বিতীয় ম্যাচে ৯ নম্বরে নেমে ২৮ বলে ৫১* রান করলেও দলকে জেতাতে পারেনি। ওই ম্যাচে শর্মার জায়গার শিখর ধাওয়ানের সঙ্গে ওপেন করেন ভিরাট কোহলি।

তৃতীয় ম্যাচে তিনি না খেললে ওপেনিংয়ে দেখা যেতে পারে লোকেশ রাহুলকে।

চট্টগামে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে শুরু হচ্ছে শনিবার দুপুর ১২টায়। প্রথম দুই ম্যাচ জিতে বাংলাদেশ এরই মধ্যে সিরিজ জিতে নিয়েছে।

একই ভেন্যুতে ১৪ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে সিরিজের প্রথম টেস্ট।

এ বিভাগের আরো খবর