বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাড়ে ৫ কোটি ইউরোয় আয়াক্স থেকে ইউনাইটেডে মার্তিনেস

  •    
  • ১৫ জুলাই, ২০২২ ১৬:৫৩

ইউরোপীয় ট্রান্সফার বিশেষজ্ঞ ফাব্রিজিও রোমানো এক টুইটে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও জানান লিসান্দ্রোকে দলে পেতে মোট সাড়ে ৫ কোটি ইউরো খরচ করতে হয়েছে ইউনাইটেডকে।

নতুন মৌসুমে বেশ জোরেশোরে দলবদলের বাজারে নেমেছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। সবশেষ মৌসুমের ব্যর্থতা ভুলে নতুন মৌসুমে সাফল্যের পরিকল্পনা করছে তারা। তারই অংশ হিসেবে নতুন ম্যানেজার এরিক টেন হাখ বেশ লম্বা তালিকা করেছেন নতুন খেলোয়াড়ের।

এর মধ্যে অন্যতম আয়াক্স আমস্টার্ডামের ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্তিনেস। প্রায় এক মাস লেগে থাকার পর অবশেষে শুক্রবার আর্জেন্টাইন এ তারকার সঙ্গে চুক্তি নিশ্চিত করেছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সাবেক জায়ান্টরা।

ইউরোপীয় ট্রান্সফার বিশেষজ্ঞ ফাব্রিজিও রোমানো এক টুইটে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও জানান লিসান্দ্রোকে দলে পেতে মোট সাড়ে ৫ কোটি ইউরো খরচ করতে হয়েছে ইউনাইটেডকে।

মার্টিনেস একই সাথে সেন্ট্রাল ডিফেন্স ও ডিফেন্সিভ মিডফিল্ড পজিশনে খেলতে পারেন। ইউনাইটেড অধিনায়ক হ্যারি ম্যাগুয়ারের সঙ্গী হিসেবে আগামী মৌসুমে দলের ডিফেনসকে আরও শক্ত করবেন লিসান্দ্রো এমনটাই প্রত্যাশা টেন হাখের।দলবদলের সময় শেষ হওয়ার আগে আরও দুই বড় তারকাকে সই করাতে চায় ইউনাইটেড। বার্সেলোনা থেকে মিডফিল্ডার ফ্র্যাংকি ডি ইয়ং ও ফ্রি এজেন্ট হিসেবে থাকা ডেনমার্কের মিডফিল্ডার ক্রিস্টিয়ান এরিকসেন।

বার্সেলোনাকে ডি ইয়ংয়ের জন্য ৮ কোটি ইউরো অফার করেছে ইংলিশ ক্লাবটি। বার্সেলোনা এই অঙ্কে রাজি কিন্তু ডি ইয়ং ক্লাব ছাড়বেন না বলে সাফ জানিয়েছেন তার এজেন্ট।

আর এরিকসেনের সঙ্গে ইউনাইটেডের মৌখিক চুক্তি শেষ। আনুষ্ঠানিকভাবে সামনের সপ্তাহেই তাকে ইউনাইটেডের খেলোয়াড় হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর