রাজশাহীতে হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের বিপক্ষের একমাত্র চারদিনের প্রস্তুতি ম্যাচের প্রথম দিন সুবিধাজনক অবস্থানে থেকে শেষ করেছে বাংলাদেশ টাইগার্স। প্রথম দিন শেষে তারা এইচপি দলের ৬টি উইকেট তুলে নিয়েছে। বিপরীতে এইচপি দল স্কোরবোর্ডে তুলেছে ১৭৬ রান।
দিনশেষে ৩০ রানে অপরাজিত রয়েছেন মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। তাকে ১৪ রানে সঙ্গ দিচ্ছেন অধিনায়ক আকবর আলি।
দিনের শুরুতে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ম্যাচের শুরুটা বেশ ভালো ছিল এইচপির। দুই ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ও মাহফিজুল ইসলাম রবিনের ব্যাটে ভর করে উদ্বোধনী জুটিতে ৪৬ রান তোলে এইচপি।
দলীয় ৪৬ রানে তামিম ও অমিত হাসানকে সাজঘরের পথ দেখিয়ে ব্রেক থ্রু আনেন হাসান মাহমুদ। দ্রুত দুই উইকেট পতনের ধাক্কা সামলে নিয়ে শাহাদাত হোসেন দীপুকে নিয়ে দলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন রবিন।
কিন্তু দলীয় ৭৩ রানে তাদের পথচলা থামিয়ে দেন নাঈম হাসান। ২১ রান করা দীপুকে মাঠছাড়া করেন মোহাম্মদ নাঈমের তালুবন্দি করে। অল্পতে ফিরতে হয় তৌহিদ হৃদয়কেও।
তবে উইকেটের একপ্রান্ত আগলে ধরে লড়াই চালিয়ে যান রবিন। কিন্তু হাসান মাহমুদের তৃতীয় শিকার বনে ৪৭ রানে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।
শেষদিকে মৃতুঞ্জয় ও আকবর আলি জুটি গড়ে প্রথম দিনেই গুটিয়ে যাওয়া থেকে রক্ষ করেন দলকে। এই দুইজনের ব্যাটে ভর করে দিনশেষে ১৭৬ রানের পূঁজি পায় এইচপি।
বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে তিনটি উইকেট নেন হাসান মাহমুদ। দুটি উইকেট নেন নাঈম হাসান ও রকটি উইকেট যায় আবু জায়েদ রাহীর ঝুলিতে।