কিলিয়ান এমবাপে রিয়াল মাদ্রিদ প্রত্যাখ্যান করে নিজের ক্লাব প্যারিস সেইন্ট জার্মেইয়ে (পিএসজি) থাকছেন আরও তিন বছর। ফরাসি এ তারকার চুক্তি নবায়নের প্রভাব পড়তে যাচ্ছে দলের আরেক তারকা নেইমারের ওপর। উপযুক্ত মূল্য পেলে আগামী মৌসুমে নেইমারকে ছেড়ে দেয়ার কথা ভাবছে পিএসজি। ফ্রান্সের ক্রীড়া দৈনিক লেকিপ ও ফুটবল সাইট গোল এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
২০১৭ সালে বিশ্বরেকর্ড ২২ কোটি ২০ লাখ ইউরো চুক্তিতে বার্সেলোনা ছেড়ে পিএসজিতে চলে আসেন নেইমার। ক্লাবের হয়ে গোল করেছেন ১০০টি আর চারটি লিগ ওয়ান শিরোপা জিততে সহযোগিতা করেছেন। তবে চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা জিততে পারেননি এ ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড।
আর এমবাপে ছাড়াও দলে লিওনেল মেসি যোগ দেয়ায় পিএসজির পারিশ্রমিকের মোট অঙ্ক বেশ বড়সড়। যে কারণে ইউয়েফার ফাইন্যান্সিয়াল ফেয়ার প্লের ঝামেলা এড়াতে তারা কিছুটা বোঝা হালকা করতে চাইছে। এরই মধ্যে তারা ছেড়ে দিয়েছে ক্লাবের পুরোনো সৈনিক আনহেল দি মারিয়াকে। দল ছাড়ার কাতারে আছেন মাউরো ইকার্দি, ইউলিয়ান ড্র্যাক্সলারের মতো তারকারা।
পিএসজি বলছে, উপযুক্ত প্রস্তাব পেলেই নেইমারকে ছেড়ে দেয়া হবে। দুই মৌসুম আগে তার জন্য বার্সেলোনা, রিয়াল মাদ্রিদের মোটা অঙ্কের অর্থের প্রস্তাব ছিল। বর্তমানে তার জন্য উচ্চমূল্য দেয়ার ক্লাব খুব বেশি নেই।
যে কারণে নেইমারের পরের গন্তব্য সম্পর্কে কোনো আভাস পাওয়া যায়নি। ইউরোপের কোনো বড় ক্লাব তাকে নিয়ে আগ্রহী নয়। নেইমারের পুরোনো ক্লাব বার্সেলোনার সভাপতি হুয়ান লাপোর্তা এরই মধ্যে জানিয়েছেন নেইমারকে কেনার মতো অর্থ তাদের নেই।
তাই বাজারে ওঠার পরও অবিক্রীত থেকে যেতে পারেন নেইমার।