বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

খেই হারিয়ে তৃতীয় সেশনে বাংলাদেশ

  •    
  • ১৬ মে, ২০২২ ১৫:১৩

তৃতীয় সেশনে ফার্নান্দো ব্যাট করতে নামেননি। চা বিরতির ঠিক আগে শরীফুলের বলে মাথায় আঘাত পেলে তৃতীয় সেশনে আর ব্যাট হাতে নামেননি তিনি। ১৭ রানে আহত অবসর নেন।

মধ্যাহ্ন বিরতির পর ব্যাক টু ব্যাক দুই উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচে ফেরার বার্তা দিলেও শেষ পর্যন্ত সেটি ধরে রাখা সম্ভব হয়নি বাংলাদেশের বোলারদের পক্ষে। অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও বিশ্ব ফার্নান্দোর দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশকে রান পাহাড়ে চাপা দেয়ার ইঙ্গিত দিয়ে চা বিরতিতে গেছে শ্রীলঙ্কা।

চা বিরতিতে যাওয়ার আগ পর্যন্ত শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ৮ উইকেটে ৩৭৫ রান। ক্রিজে ১৭৮ রানে অপরাজিত রয়েছেন অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও ১৭ রানে ফার্নান্দো।

তৃতীয় সেশনে ফার্নান্দো ব্যাট করতে নামেননি। চা বিরতির ঠিক আগে শরীফুলের বলে মাথায় আঘাত পেলে তৃতীয় সেশনে আর ব্যাট হাতে নামেননি তিনি। ১৭ রানে আহত অবসর নেন।

সোমবার সকালে সাগরিকায় ৪ উইকেটে ২৫৮ রান নিয়ে খেলতে নেমে দ্বিতীয় দিনের প্রথম ঘণ্টা নিজেদের প্রধান্য ধরে রাখে শ্রীলঙ্কা। আগের দিনের দুই অপরাজিত ব্যাটার অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও দিনেশ চান্ডিমাল সতর্কভাবে ব্যাট করেন। ধীরস্থির ব্যাটিংয়ে দুজন মিলে গড়েন ১৩৬ রানের দুর্দান্ত এক জুটি।

দ্বিতীয় ঘণ্টাতে সেই জুটি ভাঙে নাঈম হাসানের কল্যাণে। ৬৬ রান করা চান্ডিমালকে ফিরতে হয় এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে পড়ে।

চান্ডিমালের বিদায়ের রেশ কাটতে না কাটতে আঘাত হানেন নাঈম। এবারে তার শিকারে পরিণত হন নিরোশান ডিকভেলা। ৩ রান করে নাঈমের বলে বোল্ড হন তিনি।

মধ্যাহ্ন বিরতি পর্যন্ত লঙ্কানদের সংগ্রহ ছিল ৬ উইকেটে ৩২৭ রান। বিরতি থেকে ফিরে দলের স্কোরবোর্ডে এক রান যোগ করতেই সাকিবের আঘাতে সাজঘরের পথ ধরতে হয় রামেশ মেন্ডিস ও এম্বুলদেনিয়াকে।

মেন্ডিস ফেরেন ১ রানে সাকিবের বলে সরাসরি বোল্ড হয়ে। আর এম্বুলদেনিয়া রানের খাতা খোলার আগেই এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে পড়েন।

এরপর ফার্নান্দোর সঙ্গে জুটি বেঁধে দলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস। চা বিরতির আগ পর্যন্ত স্কোরবোর্ডে তাদের কল্যাণে ওঠে ৩৭৫ রান।

এ বিভাগের আরো খবর