বিপিএলের তৃতীয় দিনে এসে পাওয়া গেল আসল টি-টোয়েন্টির স্বাদ। দেখা গেল চার ছক্কায় ভরা মারদাঙ্গা ব্যাটিং।
কেনার লুইস ও উইল জ্যাকসের গড়ে দেয়া মঞ্চে ভর করে দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে খুলনা টাইগার্সের সামনে রানের পাহাড় দাঁড় করিয়েছে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স। নির্ধারিত ২০ ওভারে চট্টগ্রামের সংগ্রহ ৭ উইকেটে ১৯০ রান।
টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের শুরু থেকেই খুলনার বোলারদের ওপর চড়াও হন চট্টগ্রামের দুই ওপেনার কেনার লুইস ও উইল জ্যাকস। প্রথম ওভারে দুজন মিলে স্কোরশিটে যোগ করেন ২২ রান।
তবে মারকুটে এই জুটি ম্যাচের দ্বিতীয় ওভারে ভাঙ্গেন কামরুল ইসলাম রাব্বি। ৭ বলে ১৭ করা জ্যাকসকে ফিরিয়ে আনেন ব্রেক থ্রু। সঙ্গি বিদায় নিলে লড়াই চালিয়ে যেতে থাকেন লুইস।
কিন্তু ১৪ বলে ২৫ করে তাকে শিকার হতে হয় রাব্বির। দলের স্কোর সে সময় তিন ওভার ৪ বলে ৫২ রান।
দুই ওপেনার থেকে সন্তোষজনক ইনিংস এলেও বড় ইনিংস খেলা সম্ভব হয়নি আফিফ হোসেনের পক্ষে। ১৩ বলে ১৫ করা এই ব্যাটসম্যানকে সাজঘরের পথ দেখিয়ে দেন নাভিন উল হক ও মেহেদী মিরাজ যৌথভাবে।
এরপর ৪৮ রানের জুটি গড়ে দলের অবস্থান শক্ত করেন সাব্বির রহমান ও মেহেদী মিরাজ। ২৩ বলে ৩০ করে নাভিন উল হকের শিকারে পরিণত হন মেহেদী। এক ওভার বাদে একই পথ ধরেন সাব্বির।
শেষদিকে বেনি হাওয়েলের ২০ বলে অপরাজিত ৩৪ ও নাঈম ইসলামের ৫ বলে ১৫ রানের ইনিংসে ভর করে খুলনার সামনে ১৯০ রানের পাহাড় দাঁড় করায় চট্টগ্রাম।
চট্টলার হয়ে দুটি উইকেট নেন কামরুল ইসলাম রাব্বি। একটি করে উইকেট নেন নাভিন উল হক ও ফরহাদ রেজা।