বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লিটন-মুমিনুলের ব্যাটে লিডে বাংলাদেশ

  •    
  • ৩ জানুয়ারি, ২০২২ ০৯:১৮

নিউজিল্যান্ডের করা ৩২৮ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৪ উইকেট হারিয়ে তৃতীয় দিনের শেষ বিকেলে লিড নেয় সফরকারীরা।

সিরিজের প্রথম টেস্টের তৃতীয় দিনেও দাপট ধরে রেখেছে মুমিনুল বাহিনী। অধিনায়ক মুমিনুল হক ও লিটন দাসের ব্যাটে ভর করে প্রথম ইনিংসে লিড নিয়েছে বাংলাদশ। নিউজিল্যান্ডের করা ৩২৮ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৪ উইকেট হারিয়ে তৃতীয় দিনের শেষ বিকেলে লিড নেয় সফরকারীরা।

মুমিনুলের ব্যাটে ১২৫তম ওভারের প্রথম বলেই লিডে পা রাখে টাইগাররা।

দুই উইকেট হারিয়ে ১৭৫ রান নিয়ে তৃতীয় দিন শুরু করে বাংলাদেশ। দিনের শুরুতেই সাজঘরে ফিরে যান সেঞ্চুরির দিকে এগুতে থাকা মাহমুদুল হাসান জয়। ২২৮ বল খেলে ৭৮ রান করে নেইল ওয়াগনারের তৃতীয় শিকারে পরিণত হন এই ওপেনার।

ব্যক্তিগত ধারাবাহিক ব্যর্থতার বৃত্ত ছিঁড়তে পারেননি মুশফিকুর রহিম। অনেকক্ষণ উইকেটে থাকলেও ১২ রান করেই ট্রেন্ট বোল্টের শিকার বনে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।

এরপর পঞ্চম উইকেট জুটিতে দারুণ প্রতিরোধ গড়ে বাংলাদেশ। লিটন দাস ও মুমিনুল হকের ব্যাটে ভর করে দলীয় সংগ্রহ ৩০০ পার করে বাংলাদেশ।

পথিমধ্যে ব্যক্তিগত অর্ধশতকের কোঠা পূরণ করেন দুজনই। পানি পান বিরতি থেকে ফিরে ১৪৭ বল খেলে হাফ সেঞ্চুরি করেন মুমিনুল, আর চা বিরতির আগে লিটন।

এই দুই জনের ব্যাটে ভর করেই নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে লিড পায় বাংলাদেশ।

এর আগে টেস্টের দ্বিতীয় দিন প্রথম ইনিংসে ৩২৮ রানে গুড়িয়ে যায় কিউইরা। জবাবে ২ উইকেটে ১৭৫ রানে দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষ করে বাংলাদেশ।

এ বিভাগের আরো খবর