এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হকি টুর্নামেন্ট শুরু হচ্ছে ১৪ ডিসেম্বর। ঢাকায় উদ্বোধনী ম্যাচে মালয়েশিয়ার বিপক্ষে লড়বে স্বাগতিক দল। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ।
বাংলাদেশ হকি ফেডারেশন (বাহফে) জানিয়েছে, ১০ ডিসেম্বর জাপান ও ১২ ডিসেম্বর পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলবে জিমি-আশরাফুলরা।
ক্লাব কাপ প্রতিযোগিতা আর প্রিমিয়ার লিগ শেষে এখন শুরু হয়েছে জাতীয় দলের প্রস্তুতি।
প্রাথমিক স্কোয়াডে ডাক পাওয়া খেলোয়াড়দের নিয়ে বিকেএসপিতে ক্যাম্প শুরু হয়েছে। ডাক পাওয়া ২৮ জনের মধ্যে মঙ্গলবার ক্যাম্পে যোগ দেন ২৩ খেলোয়াড়। বাকি পাঁচ জন করোনা পরীক্ষার পর যোগ দেবেন।
হেড কোচ কৃষ্ণমুর্থী গোবিনাথানের অধীনে অনুশীলন শুরু হয়েছে বুধবার। যা চলবে ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত। বাহফের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মো. ইউসুফ নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন যে সামনের সপ্তাহ থেকে বিদেশি দলগুলো আসা শুরু করবে।
টুর্নামেন্টের আগে জরুরি ভিত্তিতে মওলানা ভাসানী স্টেডিয়াম সংস্কার করা হবে। ফ্লাড লাইটসহ আনুষাঙ্গিক ব্যবস্থা এক সপ্তাহের মধ্যে ঠিক করা হবে বলে জানিয়েছে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)।