ইউয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচে ইউক্রেনের দল ডিনামো কিয়েভকে হারিয়ে নক আউট পর্বে যাওয়ার আশা জিইয়ে রাখল বার্সেলোনা।
কোচ বদলের হাওয়ায় টালমাটাল বার্সা। শ্বাস-প্রশ্বাসের সমস্যা নিয়ে হাসপাতালে দলের স্ট্রাইকার সার্হিও আগুয়েরো।
এমন অস্থিরতা নিয়ে অন্তর্বর্তীকালীন কোচ সার্জি বার্হুয়ানের অধীনে ইউক্রেনে পাড়ি জমায় বার্সেলোনা।
গ্রুপের সবচেয়ে সহজ প্রতিপক্ষ ডিনামো কিয়েভকে ১-০ ব্যবধানে হারায় স্প্যানিশ জায়ান্টরা। এ জয়ে হোম ও অ্যাওয়ের দুই ম্যাচে দলটিকে হারিয়েছে বার্সা।
একমাত্র গোলটি আসে আনসু ফাতির কাছ থেকে। তবে ডিনামোকে হারানো মোটেও সহজ ছিল না বার্সার জন্য।
পুরো ম্যাচে অনেকবার ভুগিয়েছে ইউক্রেনের দল। শুধু গোল ফিনিশিংয়ের অভাবে বার্সার জাল খুঁজে পায়নি তারা।
ব্যক্তিগত সাফল্যে ম্যাচের পার্থক্য করে দেন আনসু ফাতি। ম্যাচের ৭০ মিনিটে ডি-বক্সের ভেতর থেকে বুলেট ভলিতে বল জালে জড়িয়ে বার্সাকে লিড এনে দেন স্প্যানিশ এ ফুটবলার। এ আসরে নিজের প্রথম গোলের দেখা পান ফাতি।
তার একমাত্র গোলে জয়ের স্বস্তি নিয়ে মাঠ ছাড়ে বার্সেলোনা। এ জয়ে ছয় পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে আছে দলটি। ১২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে বায়ার্ন মিউনিখ।