সাফ ফুটবলে বাঁচা-মরার লড়াইয়ে বাংলাদেশের শেষ ম্যাচে নেপালের বিপক্ষে মূল একাদশ জানিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় দল।
কার্ডের কারণে আগের ম্যাচে খেলতে না পারা ফরোয়ার্ড রাকিব হোসেন ও ডিফেন্ডার বিশ্বনাথ ঘোষ ফিরেছেন নেপালের বিপক্ষে ম্যাচের মূল একাদশে।
একই কারণে ম্যাচে খেলতে পারছেন না ইয়াসিন আরাফাত। তার বদলে দলে রাখা হয়েছে ডিফেন্ডার টুটুল হোসেন বাদশাকে।
গোলপোস্টের নিচে আবারও থাকছেন জিকো। রক্ষণে ফিরেছেন বিশ্বনাথ ও বাদশা। দুই ফুলব্যাক হিসেবে থাকছেন তারিক কাজী ও তপু বর্মণ।
মাঝমাঠে কোনো পরিবর্তন নেই। নিয়মিত একাদশে থাকা জামাল ভূঁইয়ার সঙ্গে আছেন বিপলু, ইব্রাহিম ও সাদ। বেঞ্চে থাকছেন মিডফিল্ডার সোহেল রানা।
আর ফরোয়ার্ড পজিশনে রাকিবের ফেরার দিনে বেঞ্চে রাখা হয়েছে মতিনকে। মূল একাদশে খেলবেন সুমন রেজা।
ফরমেশনে খুব একটা পরিবর্তন নেই এই ম্যাচেও। আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে খেলার ইঙ্গিত দিয়েছেন প্রধান কোচ অস্কার ব্রুজন। দলকে খেলাতে পারেন ৪-৪-২ এই ফরমেশনে।
মালের জাতীয় স্টেডিয়ামে বিকাল পাঁচটায় নেপাল-বাংলাদেশ ম্যাচটি শুরু হবে। ফাইনালে খেলতে এই ম্যাচে জেতার বিকল্প নেই বাংলাদেশের।
বাংলাদেশ একাদশ
গোলকিপার: আনিসুর রহমান জিকোডিফেন্ডার: তারিক কাজী, টুটুল হোসেন বাদশা, তপু বর্মণ, বিশ্বনাথ ঘোষমিডফিল্ডার: জামাল ভূঁইয়া, বিপলু আহমেদ, মোহাম্মদ ইব্রাহিম, সাদ উদ্দিনফরোয়ার্ড: সুমন রেজা ও রাকিব হোসেন