বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সুন্দর ফুটবলে মালদ্বীপ জয় করতে চান অস্কার

  •    
  • ৬ অক্টোবর, ২০২১ ২০:০৯

অস্কার বলেন, ‘আমরা সাহসী দল। যে প্রত্যেক সমস্যা আমরা মুখোমুখি হয়েছি সেগুলো আমাদের আরও শক্তিশালী হওয়ার সুযোগ দিয়েছে। আমরা তার ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে চাই এই ম্যাচেও।’

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে সাফ ফুটবল মিশন শুরু করে ভারতকে রুখে দিয়ে বেশ আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ। সেই আত্মবিশ্বাসের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে সুন্দর ফুটবল খেলার প্রত্যাশা নিয়ে নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে মালদ্বীপকে হারাতে চান জাতীয় ফুটবল দলের প্রধান কোচ অস্কার ব্রুজন।

বুধবার সংবাদ সম্মেলনে এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন এই স্প্যানিশ কোচ।

অস্কার বলেন, ‘আমরা সাহসী দল। যে প্রত্যেক সমস্যা আমরা মুখোমুখি হয়েছি সেগুলো আমাদের আরও শক্তিশালী হওয়ার সুযোগ দিয়েছে। আমরা তার ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে চাই এই ম্যাচেও।’

ক্লাব পর্যায়ে মালদ্বীপে কোচিং করানোর অভিজ্ঞতা রয়েছে অস্কার ব্রুজনের। সেখানে দুই বছর কাটিয়ে বাংলাদেশের ঘরোয়া ফুটবলেও কোচিং করিয়েছেন তিনি। তাই মালদ্বীপ সম্পর্কে জানাশোনা আছে তার। সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে চান তিনি।

তিনি বলেন, ‘মালদ্বীপের ভালো স্ট্রাইকার আছে। দুইটা উইঙ্গার আছে যারা ডি-বক্সের ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করে। ওদের হোল্ডিং মিডফিল্ডেও ভালো কিছু প্লেয়ার আছে। ডিফেন্সও স্ট্রং। একটা ভারসাম্যপূর্ণ দল তারা। তাদের সামনের চার প্লেয়ার খুবই ভিন্ন।

‘আমরা যদি ক্লিনশিট ধরে রাখতে চাই তাহলে তাদের আটকাতে হবে। আমরা আমাদের সেরা ডিফেন্স নিয়েই নামব।’

র‌্যাঙ্কিংয়ে মালদ্বীপ বেশ এগিয়ে বাংলাদেশের থেকে। ১৫৮ তম অবস্থানে আছে তারা। বাংলাদেশ আছে ১৮৮ তম অবস্থানে। র‌্যাঙ্কিং এক পাশে রেখে পজিটিভ ফুটবল উপহার দিতে চান অস্কার ব্রুজন।

স্প্যানিশ কোচ বলেন, ‘আমরা একেবারে ভিন্ন দুটি রাইভাল। আমি দলগুলোর মধ্যে সামঞ্জস্য খুঁজে পাই না। আমরা পয়েন্ট টেবিল নিয়ে ভাবছি না। আমরা ফিফা র‌্যাঙ্কিং নিয়েও ভাবছি না। আমরা প্রথম থেকেই পজিটিভ ফুটবল খেলব। এই পজিশনে আমাদের উচ্চাকাঙ্ক্ষী হতে হবে। আমাদের প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে ফাইনালে খেলা।’

এ বিভাগের আরো খবর