বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাকিবকে ছাড়াই মাঠে কলকাতা

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ২০:৫৯

সাকিবের জায়গায় একাদশে এসেছেন সুনিল নারাইন। বিদেশি কোটায় একাদশে জায়গা পাওয়া বাকি তিন খেলোয়াড় হলেন, ওইন মরগান, আন্ড্রে রাসেল ও লকি ফার্গুসন।

রোববার থেকে মাঠে গড়িয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) চলতি বছরের আসরের স্থগিত হওয়া ম্যাচগুলো। সোমবার চলছে দ্বিতীয় দিনের খেলা। যেখানে সাকিব আল হাসানের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) মুখোমুখি হয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর (আরসিবি)।

টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার আগে সাকিবকে নিয়ে বেশ মাতামাতি চলছিল কলকাতা শিবিরে। সেই সাকিবকে বাদ দিয়ে প্রথম ম্যাচের একাদশ সাজিয়েছে কেকেআর। তার জায়গায় একাদশে এসেছেন সুনিল নারাইন।

বিদেশি কোটায় একাদশে জায়গা পাওয়া বাকি তিন খেলোয়াড় হলেন, ওইন মরগান, আন্ড্রে রাসেল ও লকি ফার্গুসন। সেই সঙ্গে অভিষেক ঘটেছে ওপেনিং ব্যাটসম্যান ভেঙ্কটেশ আয়ারের।

গত ১২ সেপ্টেম্বর আরব আমিরাত যান সাকিব আল হাসান। পাঁচ দিনের কোয়ারেন্টিন শেষে গত ১৮ সেপ্টেম্বর দলের সঙ্গে অনুশীলন করেন দেশসেরা এই অলরাউন্ডার।

করোনা সংকটে মে মাসে মাঝপথেই আইপিএল স্থগিত করে দেয় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই। পরে ক্রিকেটের অন্যতম জনপ্রিয় এই টুর্নামেন্টটির ভেন্যু বদলে নেয়া হয় সংযুক্ত আরব আমিরাতে। যেখানে বিশ্বকাপের আগেই টুর্নামেন্টের বাকি অংশ হয়ে যাবে।

এ বিভাগের আরো খবর