বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিশ্বকাপের আগে ওমরাহ করতে গেলেন তাসকিন-সোহানরা

  •    
  • ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৫:১৩

বিসিবি জানিয়েছে ২১ সেপ্টেম্বর ওমরাহ শেষে দেশে ফিরে আসবেন তারা। এর পর কিছুদিন পরিবারকে সময় দিয়ে শুরু করবেন বিশ্বকাপের প্রস্তুতি।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের পর বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের আগে আর কোনো ম্যাচ নেই জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের। আর সেই বিরতিকে কাজে লাগিয়ে ওমরাহ পালন করতে গেছেন জাতীয় দলের সাত ক্রিকেটার।

আর এই সাতজনের ভেতর পাঁচজনই রয়েছেন বিশ্বকাপ দলে। বৃহস্পতিবার বেলা আড়াইটায় সৌদি আরবের উদ্দেশে রওনা দেন তারা।

ওমরাহ করতে যাওয়া সাত ক্রিকেটার হলেন, নাঈম শেখ, নুরুল হাসান সোহান, তাইজুল ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, জাকির হোসেন, আফিফ হোসেন ও তাসকিন আহমেদ।

বিসিবি জানিয়েছে ২১ সেপ্টেম্বর ওমরাহ শেষে দেশে ফিরে আসবেন তারা। এরপর কিছুদিন পরিবারকে সময় দিয়ে শুরু করবেন বিশ্বকাপের প্রস্তুতি।

৪ অক্টোবর ওমান যাচ্ছে মাহমুদুল্লাহ বাহিনী। সেখানকার কন্ডিশনের সঙ্গে খাপ খাইয়ে নিতে বাংলাদেশ তিনটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে।

১৭ অক্টোবর থেকে শুরু বাংলাদেশের বিশ্বকাপের মূল পর্বে জায়গা করে নেয়ার লড়াই। স্কটল্যান্ড, ওমান এবং পাপুয়া নিউগিনির বিপক্ষে পরীক্ষা দিয়ে জায়গা করে নিতে হবে টাইগারদের বিশ্বকাপের মূল মঞ্চে।

এ বিভাগের আরো খবর