আচরণবিধি লঙ্ঘন করে সমাবেশ করায় দিনাজপুর পৌরসভার আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী রাশেদ পারভেজকে কারণ দর্শাও নোটিশ পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাকে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে।
রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কর্মকর্তা শাহিনুর ইসলাম প্রামাণিক বৃহস্পতিবার বিকেলে তাকে কারণ দর্শওয়ের নোটিশ পাঠান।
এর আগে দুপুরে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে রাশেদের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেন বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির মেয়র প্রার্থী মেহেরুল ইসলাম।
লিখিত ওই অভিযোগে তিনি বলেন, নৌকার প্রার্থী রাশেদ নির্বাচনি জনসভার জন্য পৌর শহরের প্রাণকেন্দ্র মডার্নমোড়ে বিশাল মঞ্চ তৈরি করেছেন। তাতে সকাল থেকে ওই এলাকার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় মানুষের চলাচলে বাধার সৃষ্টি হয়েছে।
অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে,‘রাত ৮টার পর শত শত গুন্ডা কার ও মোটরসাইকেল নিয়ে বিকৃত নির্বাচনি প্রচার চালিয়ে যাচ্ছে, যা জনমনে বিভ্রান্তি ও বিরক্তির সৃষ্টি করছে ।’
কারণ দর্শাওয়ের নোটিশ পাননি জানিয়ে আওয়ামী লীগ প্রার্থী রাশেদ বলেন, ‘চিঠি পেলে জবাব দেব’।
রিটার্নিং কর্মকর্তা শাহিনুর জানান, তাকে কারণ দর্শাওয়ের বিষয়টি নির্বাচন কমিশনকে জানানো হয়েছে।