বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘‘অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে তিতাস গ্যাস কর্তৃক অভিযান, অর্থদন্ড প্রদান’’

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১৫ জুলাই, ২০২৫ ১৭:৪৬

তিতাস গ্যাস কর্তৃক গ্যাসের অবৈধ ব্যবহার শনাক্তকরণ এবং উচ্ছেদ অভিযান কার্যক্রম চলমান রয়েছে। নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে গত ১৪ জুলাই (সোমবার) ২০২৫ তারিখে বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব হাছিবুর রহমান, জ্বালানী ও খনিজ সম্পদ বিভাগ -এর নেতৃত্বে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিসন এন্ড ডিষ্ট্রিবিউশন পিএলসি -এর আঞ্চলিক বিক্রয় বিভাগ -রুপগঞ্জ -এর আওতাধীন আতলাসপুর, রূপগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ এলাকার ২টি স্পটে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। অভিযানে আনুমানিক ১.৫ কিলোমিটার বিতরণ লাইনের আনুমানিক ৫৫০ টি বাড়ির ১,০০০ টি আবাসিক ডাবল চুলার গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এ সময় ২" ব্যাসের আনুমানিক ৮০ ফুট লাইন পাইপ অপসারণ/জব্দ করা হয়েছে।

একই দিনে, বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মুনিজা খাতুন এর নেতৃত্বে তিতাস গ্যাস টি এন্ড ডি পিএলসি -এর আঞ্চলিক বিক্রয় বিভাগ -সাভার, জোবিঅ-সাভার -এর আওতাধীন বলিয়ারপুর, হেমায়েতপুর, ঋষিপাড়া, বাগবাড়ী, তেঁতুলঝোড়া, সাভার এলাকার ৩টি পয়েন্টে অবৈধ গ্যাস লাইনের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। অভিযানে কে এস ফ্যাশন এন্ড ওয়াশিং প্ল্যান্ট, মেসার্স লেটেস্ট ওয়াশিং প্ল্যান্ট ও মিটারবিহীন আবাসিক সংযোগ (গ্রাহকের নাম: রেজাউল ইসলাম, গ্রাহক সংকেত নং: ১৩৮-৪৩০৫৫) হতে মেসার্স এ ওয়ান ডিজাইন নামক ওয়াশিং নামক ০৩ টি শিল্প প্রতিষ্ঠানে অবৈধভাবে গ্যাস ব্যবহারের কারণে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এ সময় বিভিন্ন ব্যাসের ৪৮০ ফুট লাইন পাইপ অপসারণ/জব্দ করা হয়েছে। এতে মাসিক ২০,৭০,৭৬৯/- গ্যাস চুরি রোধ করা সম্ভব হয়েছে। এ সময় উক্ত ০৩ টি শিল্প প্রতিষ্ঠানকে মোট ৪,০০,০০০/- (চার লক্ষ ) টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

এছাড়া, তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিসন এন্ড ডিষ্ট্রিবিউশন পিএলসি -এর জোবিঅ -টাঙ্গাইল -এর বিশেষ অভিযানে আকুর টাকুর পাড়া ও বিশ্বাস বেতকা, টাঙ্গাইল এলাকার অতিরিক্ত চুলা ব্যবহারের কারণে ১১ টি রাইজারের ৩১টি ডাবল চুলার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর