বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পাঁচ দিনে ঢাকাসহ সারা দেশে ২২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৫ জুলাই, ২০২৪ ২১:৫৩

র‌্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক মুনীম ফেরদৌস জানান, সাম্প্রতিক সময়ে নাশকতার অভিযোগে রাজধানী ঢাকায় ৫৫ জন ও ঢাকার বাইরে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ১৭৩ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।

সরকারি চাকরিতে কোটা ব্যবস্থা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন চলাকালে নাশকতার অভিযোগে সারা দেশে অভিযান চালিয়ে পাঁচ দিনে ২২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)। র‌্যাব সদর দপ্তরের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক মুনীম ফেরদৌস বৃহস্পতিবার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে নাশকতার অভিযোগে ঢাকায় ৫৫ জন ও ঢাকার বাইরে ১৭৩ জনসহ সারা দেশে ২২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।

এর আগে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ব্যবহার করে মহাখালীর সেতু ভবন, বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) ভবন, ডাটা সেন্টার ও মেট্রো রেলসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সহিংসতা ও নাশকতার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে চারজনকে রাজধানীর মিরপুর ও বাড্ডা থেকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। তারা হলেন- গণঅধিকার পরিষদের যুগ্ম সদস্য সচিব মো. তারেক রহমান, মো. সজল মিয়া, আল ফয়সাল রকি ও মো. আরিফুল ইসলাম।

এ বিভাগের আরো খবর