বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি-রপ্তানি শুরু

  • প্রতিনিধি, বেনাপোল    
  • ২৫ অক্টোবর, ২০২৩ ১২:৫৭

ভারতে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকায় ২১ অক্টোবর সকাল থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যস্ত চার দিন আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রাখেন ভারতীয় ব্যবসায়ীরা।

চার দিন বন্ধ থাকার পর যশোরে বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি আবার শুরু হয়েছে।

বুধবার সকাল থেকে আমদানি-রপ্তানি শুরু হওয়ায় কর্ম চাঞ্চল্য ফিরে এসেছে দু বন্দর এলাকায়।

ভারতে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকায় ২১ অক্টোবর সকাল থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যস্ত চার দিন আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রাখেন ভারতীয় ব্যবসায়ীরা।

তবে এ চারদিন বেনাপোল কাস্টম হাউজ ও বন্দরে পণ্য খালাস এবং বাংলাদেশ ভারতের মধ্যে পাসপোর্ট যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক ছিল।

ভারতের পেট্রাপোল স্টাফ অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চক্রবর্তি ও বেনাপোল সিএন্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সিনিয়র সহ-সভাপতি খায়রুজ্জামান মধু জানান, দুর্গাপূজা উপলক্ষে ২১ অক্টোবর থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত দু দেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ ছিল।

তিনি জানান, পূজা শেষে বুধবার সকাল থেকে বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে পুনারায় আমদানি-রপ্তানি চালু হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর