বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিএমপি কার্যালয়ে জামায়াতের ৪ নেতা আটক

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৯ মে, ২০২৩ ১৮:২৬

৫ জুন কর্মসূচি পালনের অনুমতি চাইতে সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ডিএমপি সদর দপ্তরে যায় জামায়াতের ৪ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। ডিএমপির গেটে পৌঁছামাত্র তাদের আটক করে পুলিশ।

দলীয়ভাবে ৫ জুন কর্মসূচি পালনের অনুমতি চেয়ে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কার্যালয়ে আবেদনপত্র জমা দিতে গেলে জামায়াতের ইসলামী ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিনিধি দলকে আটক করেছে পুলিশ। ডিএমপি কার্যালয়ের গেট থেকে তাদের আটক করা হয়।

জামায়াতের ৪ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ডিএমপি সদর দপ্তরে যায়। তবে প্রতিনিধি দলটির সদস্য জামায়াতের ওই চার নেতাকে ডিএমপির গেটে পৌঁছামাত্র আটক করে নিয়ে যায় রমনা থানা পুলিশ।

জামায়াতের ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দলে ছিলেন- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক সহ-সম্পাদক অ্যাডভোকেট সাইফুর রহমান, সাবেক সহ-সভাপতি ও মানবাধিকার কর্মী অ্যাডভোকেট ড. গোলাম রহমান ভুঁইয়া, সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুল বাতেন ও সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট জালাল উদ্দীন ভুঁইয়া।

ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা নিউজবাংলাকে বলেন, ‘জামাতের চার নেতাকে আটক করেছে ডিএমপির রমনা বিভাগ। তারা এখন তাদের হেফাজতেই রয়েছেন।’

তবে এ বিষয়ে ডিএমপি রমনা বিভাগের একাধিক কর্মকর্তার মোবাইল ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা সাড়া দেননি। ডিএমপি কমিশনার, ডিবি প্রধান ও মিডিয়া সেলের একাধিক কর্মকর্তাকে ফোন করেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের পরিচালক আশরাফুল আলম ইমন নিউজবাংলাকে বলেন, ‘৫ জুন কর্মসূচি পালনের জন্য সহযোগিতা চেয়ে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কার্যালয়ে আবেদন জমা দিতে যান জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিনিধি দলের চার সদস্য। এ সময় ডিএমপি কার্যালয়ের গেট থেকে আটক করে নিয়ে গেছে পুলিশ।’

এ ঘটনায় জামায়াতের আমির খুব শিগগিরই বিবৃতি দেবেন বলে জানান আশরাফুল আলম।

এ বিভাগের আরো খবর