সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা আরও কমতে পারে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
রাষ্ট্রীয় সংস্থাটির রোববার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমন বার্তা দেয়া হয়।
রাতের তাপমাত্রা আরও কমার সঙ্গে সঙ্গে শীতের অনুভূতি আরও বাড়তে পারে।
২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাস
আবহাওয়া অধিদপ্তরের রোববার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে সিনপটিক অবস্থা নিয়ে বলা হয়, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বিহার ও সংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে রয়েছে।
দিনভর আবহাওয়া কেমন থাকবে, তা নিয়ে পূর্বাভাসে জানানো হয়, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
কুয়াশা নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, শেষ রাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্য জায়গাগুলোতে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
২৪ ঘণ্টার তাপমাত্রার বিষয়ে পূর্বাভাসে বলা হয়, সারা দেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।
পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার অবস্থা নিয়ে জানানো হয়, রাতের তাপমাত্রা আরও হ্রাস পেতে পারে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, শনিবার দেশের সর্বোচ্চ ৩২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা ছিল কক্সবাজার ও বাগেরহাটের মোংলায়। রোববার দেশের সর্বনিম্ন ১২.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে।