জামালপুর সদর উপজেলার মেষ্টা ইউনিয়নের পশ্চিম আড়ংহাটি গ্রামে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা হয়েছে।
গত ১৬ ডিসেম্বরের ঘটনায় বুধবার মামলা করেন ওই নারীর ভাই। এতে আসামি করা হয়েছে রেজাউল করিম নামের একজনকে, যিনি নারীর দূরসম্পর্কের চাচা।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, স্বামীর সঙ্গে বিচ্ছেদের পর বাবার বাড়িতে থাকেন বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী ওই নারী। তার মা-বাবা ভিক্ষা করে জীবিকা নির্বাহ করেন। ঘরে কেউ না থাকার সুযোগে ১৬ ডিসেম্বর দিনের বেলা প্রতিবেশী রেজাউল করিম বাড়িতে ঢুকে ওই নারীকে ধর্ষণ করেন।
ভিক্ষা শেষে মা-বাবা বাড়িতে এলে ঘটনাটি তাদের জানান ওই নারী। পরে এলাকার মাতব্বরদের জানালে তারা আপস-মীমাংসার নামে কালক্ষেপণ করেন। অবশেষে বুধবার নারীর ভাই বাদী হয়ে জামালপুর থানায় মামলা করেন।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী শাহনেওয়াজ ইমন জানান, ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য নারীকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।